Самые надежные авто в Германии

Самые надежные авто в Германии

Германский авто клуб ADAC опубликовал статистику поломок машин 2004-2009 годов выпуска.

Всего спецы ADAC выезжали на помощь автомобилистам более 2 миллионов раз. И оказалось, что самой главной неувязкой современных машин является электрика: генератор, аккумулятор и т.д.. На электрику приходится сходу 38.4% от всех неожиданных поломок на дорогах. Это на 13.6% больше, чем в прошедшем году.

Нужно отметить, что в рейтинг ADAC попали только самые всераспространенные модели в Германии – если автомобиль продается в маленьких количествах, то его в статистике было решено не учесть.

Итак, в категории городских автомобилей самыми надежными по версии ADAC стали Citroen C1, Peugeot 107, Тоета Aygo (на самом деле это один и тот же автомобиль, который продается под различными брендами). На втором месте Fiat Panda, замыкает тройку Фольксваген Fox. А вот самой ненадежной машиной в этом классе признан Шевроле Matiz. Посреди «малышей» он ломался в большинстве случаев.

Посреди машин класса «В», по воззрению ADAC, самыми надежными являются Mini от Бмв, Форд Fusion и Митсубиши Colt. Ну а больше всего заморочек ремонтникам доставили Honda Jazz, Citroen C3 и Fiat Punto.

В классе «С» 1-ые места задерживают Мерседес-бенз B-класса, Ауди A3 и Бмв 1-й серии. В конце перечня идет Honda Цивик, Kia ceed и Peugeot 307.

В классе «D» тоже лидируют «немцы»: Мерседес-бенз C-класса, Бмв 3-й серии и Ауди A6. Посреди отстающих: Volvo S40/V50, Форд Mondeo, Опель Вектра.

В перечень купе и кабриолетов вошло только четыре модели: Мерседес SLK, Мерседес CLK , Peugeot 207 CC и Peugeot 206 CC. А посреди джипов самыми надежными признаны две модели Бмв: X3 и X5. Замыкает тройку Nissan Qashqai. А самым проблемным кроссовером на версии ADAC является Хэндэ Tucson.

В секторе однообъемников, куда были причислены и «каблуки», самым надежным оказался Citroen C4/Xsara Picasso. На втором месте Seat Altea, на 3-ем Фольксваген Caddy. На последнем - Рено Kangoo. Посреди минивэнов меньше всего заморочек доставлял старенькый Фольксваген Sharan (в рейтинге он был объединен с Seat Alhambra). А в большинстве случаев ломался Форд Transit.