Skoda Rapid – новый бюджетный автомобиль

В Индии как бы началось создание как бы еще одного экономного автомобиля – Skoda Rapid. Мало кто знает то, что правда поначалу его как раз планировалось именовать Lauretta по аналогии со старшей моделью Octavia, которая на местном рынке как раз продается как Laura, но в конечном итоге чехи предпочли историческое заглавие Rapid – машины с таким именованием, стало быть, выпускались маркой с 1935 по 1947 годы и с 1984 по 1990 годы.

На техническом уровне же Skoda Rapid представляет, как многие думают, собой клон VW Polo Sedan (он делается в Рф на заводе под Калугой), только с фронтальной частью кузова от хэтчбека Fabia. Необходимо подчеркнуть то, что все же, у обеих моделей однообразные габариты, движки и шасси.
 Так, Rapid имеет в длину 4,38 м, в ширину – 1,7 м, высоту – 1,47. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что колесная база составляет 2 552 мм, а дорожный, мягко говоря, просвет практически как у кроссоверов – 168 мм. Не для кого не секрет то, что а объем багажника - около 500 л. Пока по утверждению специалистов запчастей для skoda Rapid не будет в наличие.
В политре моторов два 1,6-литровых агрегата – дизельный и бензиновый – схожей мощности 105 л.с. Все знают то, что но агрегат на солярке само как бы собой более тяговитый. Несомненно, стоит упомянуть то, что его наибольший вращающий момент как бы составляет 250 Нм против 153 Нм у двигателя внутреннего сгорания. Само-собой разумеется, коробки – пятиступная “механика” и шестиступный “автомат”.
В базисное оснащение Skoda Rapid войдут усилитель руля, кондюк, центральный замок и, как мы привыкли говорить, противоугонная система. Очень хочется подчеркнуть то, что а, наконец, стоить машина должна чуток меньше, чем VW Polo Sedan. Очень хочется подчеркнуть то, что ожидается, что, стало быть, стоимость будет ниже 700 000 рупий (около $14 000).

Индия, в конце концов, станет для Skoda Rapid только первым рынком. Надо сказать то, что потом экономный автомобиль придет и в другие страны. Само-собой разумеется, но у нас его не вероятнее всего не будет. Необходимо подчеркнуть то, что в Рф, Европе и Китае начнут также выпускать модель, схожую с макетом MissionL, которая, как RUS-auto поведал топ-менеджер Skoda, получит больше различий от VW Polo.