Супер автомобиль в 2500 лошадиных сил выстроили в Америке

Супер автомобиль в 2500 лошадиных сил выстроили в Америке

Южноамериканская компания Intense Automotive Design (IAD) сделала супер автомобиль, мотор которого может развивать мощность в 2500 лошадиных сил. Автомобиль сотворен на базе Mosler MT900 GTR XX, который укомплектован мотором от Шевроле Corvette.

Все же, на новеньком суперкаре стоит другой движок - доработанная "восьмерка" LSX от спортивного подразделения GM Performance Parts (с модифицированным в сторону роста рабочим объемом, освеженной системой питания и газораспределительным механизмом), которую наделили 2-мя турбинами. Этот агрегат работает на консистенции из нескольких видов горючего - обычного бензина, метанола, этанола и водорода. В итоге, как убеждают разработчики, мощность мотора возросла до 2500 лошадиных сил.

Сам автомобиль тоже подвергся основательным доработкам - его вес уменьшили до 800 с маленьким кг. К тому же, он получил сделанную в IAD полноприводную ходовую часть, модернизированную подвеску и карбоновые колесные диски. С нуля до сотки супер автомобиль от IAD разгоняется за 2,5 секунды, до 240 км в час - за 6,7 секунды, а до 400 км в час - за 17,5 секунды. Зафиксированная разработчиками наибольшая скорость новинки - 491 километр в час, но при безупречных погодных критериях этот автомобиль сумеет разогнаться до 603 км в час. Если же малость поменять аэродинамику машины (вначале создававшуюся для дорог общего использования), то она сумеет набрать скорость 643 километра в час.

Как молвят представители IAD, собственный высокоскоростной потенциал супер автомобиль покажет на "Неделе сокрости" Бонневилле, а потом машина отправится на Нюрбургринг. Обладатель компании IAD Джон Гоча заявил, что он очень уповает, на то, что протестировать его машину согласится семикратный фаворит мира в гонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер.