До сотки за три секунды? - Просто!

Noble M600
До
До

Английский производитель Noble сделал спортивный автомобиль, который способен разогнаться до священных 100 км/ч всего за «раз, два, три».

Новинка будет представлена на фестивале Goodwood Revival, который пройдет в сентябре в Лондоне. Это стопроцентно готовый к серийному производству супер автомобиль, мощность которого 650 «лошадей» получил заглавие М-600.

Но инженеры не раз меж делом хвалились, что во время доводки силовой установки им удалось "выжать» из этого мотора аж 750 «лошадей», но потом было решено мощность ограничить. При всем этом в салоне машины появится особый тумблер, позволяющий водителю избрать ещё два значения мощности — 450 либо 550 лошадиных сил.

Автомобиль получит шестиступную «механику», трубчатый металлической каркас, карбоновые кузовные панели и 4,4-литровый бензиновый V8, разработанный японской компанией Yamaha. Таковой агрегат не нов - он уже устанавливается на авто Volvo, но спецы Noble его все таки модернизировали, установив два турбонагнетателя и блок управления мотором Motec.

Наибольшая скорость — 360 км/ч, а до 160 км/ч автомобиль разгонится за 6,5 секунды.

Вес суперкара составляет всего 1.275 кг, а развесовка по осям — 40:60 со смещением массы в заднюю часть машины. Кроме этого, у новинки не будет системы стабилизации и антиблокировочной системы тормозов, а трэкшн-контроль шофер сумеет отключить особым переключателем от английских истребителей, на которых аналогичным тумблером запускаются ракеты.

На Европейском рынке Noble M-600 будет стоить 200 тыщ фунтов стерлингов.