Таинственное происшествие

Таинственное происшествие
Таинственное происшествие
Таинственное происшествие

Автомобилисты, которые по делам либо в гости направились в город Рогачёв, что на Украине, обязательно делали остановку, чтоб... сфотографироваться на фоне спаленного при таинственных обстоятельствах лимузина «Хаммер», который даже в огромных украинских городках встретишь не так нередко. А здесь - фактически деревенская дорога, пустырь, спаленный лимузин.

Как выяснилось, сей шикарный автомобиль 2004 года выпуска принадлежал фирме «Фронт-Лайн-Транспорртейшн».

- Его ввезли на Украину из США еще два года вспять через Одесскую таможню, - ведает 1-ый заместитель начальника Ровенской таможни Николай Маркевич. - Заявленная цена автомобиля была только 50 тыщ баксов. На то время за него должны были уплатить акцизный сбор 17.900 евро. Автомобиль был должен стать взносом в статутный фонд 1-го из компаний, как автобус. Но так как «Хаммер» является легковым автомобилем, то обладатель пару раз получил от нас отказ о его регистрации. Полгода автомобиль возил экскурсии и женитьбы в Киеве, а позже «Хаммер» забрали, чтоб вывезти из Украины. К границе его аккомпанировал автомобильтаможенной охраны.

По дороге шофер «Хаммера» решил заехать на заправку и взял 20 л. бензина. Во время движения он в один момент стало изливаться на трассу. Таможенники пробовали предупредить водителя об этом, но он взял трубку «мобильника» только после третьего вызова. Выпрыгивать из пылающего «Хаммера» ему пришлось уже на ходу. Шофер получил ожоги лица.

На место событий, естественно, выехали две пожарных автоцистерны, но спасти лимузин не удалось, ведь авто обычно сгорают за шесть-восемь минут, и «Хаммер» не стал исключением - вспыхнул, как свечка.

- Скорее всего предпосылкой пожара стало куцее замыкание проводки автомобиля, - сказал Николай Прокопчук из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.