пресс-службы докладывают
пресс-службы докладывают
ВАЗ
Завод передал отделу инфы и публичных связей ГУВД Самарской области ключи от автомобиля VAZ 212180 "Ньюс Хантер". Машина изготовлена на дочернем предприятии ОАО "Создание особых автомобилей "Бронто" специально для журналистов. Автомобиль оборудован лючком в крыше, шестью дополнительными фонарями и съемочной площадкой со раскладными перилами, подняться на которую можно по кормовой лестнице. Снутри установлены откидной столик, дополнительное освещение, электроразъемы для аппаратуры, сдвижные боковые окна. "Ньюс Хантер" сотворен на базе модели "Фора". По заказу на машины могут установить гидроусилитель управляющего управления и кондюк.
ЗМЗ
Движки 406-го семейства для автомобилей ГАЗ и УАЗ начали комплектовать изделиями компании "Бош". Стоимость мотора при всем этом остается прежней - все издержки ЗМЗ берет на себя. До конца 2003 года "Бош" поставит на ЗМЗ 5 тыщ стартеров и генераторов. При всем этом движки продолжат комплектовать подобными узлами русских поставщиков. Зависимо от спроса на заводе воспримут решение об объемах будущих поставок "бошевских" девайсов.

УРАЛАЗ
По заказу Министерства обороны РФ предприятие сделало 5 автомобилей "Урал-532303" с бронированной кабиной. Четырехосные шасси собраны на главном конвейере предприятия. Кабины из броневых листов сделали в Кургане. Машины уже прошли контрольные тесты, приняты заказчиком и высланы к месту службы в подмосковные Мытищи.
КАМАЗ
На дочернем предприятии, Заинском автоагрегатном заводе, сделана опытнейшая партия двухкомпонентных профилированных бескамерных колес. Более крепкие и надежные, они выдерживают нагрузку до 4 тонн. Продукция пройдет цикл технических и эксплуатационных испытаний, после которых ее начнут устанавливать сначала на вэдовые вездеходы КамАЗ-43118 и томные грузовики. Уже закончена подготовка производства, к серийному выпуску приступят сначала 2004 года.
"ФОРД"
На предприятии в Ленинградской области освоено создание "Форда-Фокус" 2004 модельного года. От прошлогодней модели его отличают боковые кармашки на внутренних панелях фронтальных дверей и возможность установки климат-контроля (начиная с комплектации "Комфорт"), салонный фильтр, механическая регулировка водительского сидения в 4 направлениях, на заказ для комплектации "Гиа" - кожаный салон. Цветовая палитра пополнилась 4-мя новыми цветами.
KIA
"КИА моторс" подписала контракт с "Ижмаш-Авто" о производстве на площадях русского завода седанов "Диапазона". Программка предугадывает сборку первой тыщи автомобилей в 2004 году, 40 000 - в 2005-м и 120 000 - с 2007 года. " КИА Диапазона" (она же "Сефия") с 1,6-литровым мотором существует в четырех- и 5-и дверной версиях и выпускается с 2000 года. Всего произведено 120 000 таких автомобилей. На корейском заводе выпуск "Диапазоны" свернут в дальнейшем году, чтоб высвободить место для выпуска новейшей модели С-класса "Церато".
До начала выпуска на "Ижмаше" КИА планирует доставить в Россию 800 таких автомобилей для ознакомления потребителей.
Данное соглашение никак не затрагивает кооперативный с "АвтоТОРом" калининградский проект компании. По заявлению директора ОАО "Ижмаш-Авто" Дмитрия Рябова, базисная стоимость "Диапазоны" в Рф не превзойдет 9000 баксов.
SATURN GМ
Автомобиль "Сатурн ION Ред Лайн" установил на соляном озере в Бонневилле (штат Юта, США) мировой рекорд скорости для автомобилей с 4-х цилиндровым двухлитровым движком - 212,684 мили в час (342,282 км/ч). Тем перекрыт практически на 30 миль в час предшествующий рекорд, установленный в 2001 году "Хондой-Сивик". Автомобиль в рекордном заезде пилотировал Джим Миннекер.
"Сатурн" в данном выполнении оснащается движком "Вортек" с турбонаддувом мощностью 200 л. с., пятиступной коробкой, гоночной подвеской. Рекордный автомобиль был обустроен измененной коробкой "Гидраматик 4Т65-Е".
BOSCH
Компания представила стартерную батарею Tecmaxx для грузовых автомобилей. Благодаря особенной неопасной конструкции ее можно устанавливать прямо в кабине. Лабиринтная крышка со особыми пробками защищает от расплескивания кислоты при всех вибрациях и даже наклоне до 90°. Особое приспособление гарантирует также от взрыва гремучего газа, образующегося при перезарядке.
Фольксваген
Компания отмечает 50-летие экПодвескаа в Японию, где ее толика на рынке привезенных из других стран автомобилей составляет сейчас 23,5%. История фуррора началась в 1953 году поставкой 108 "жуков". Сейчас в японских салонах "Фольксвагена" предлагают 28 моделей, включая марки "Audi", "Бентли" и "Ламборгини". Блокбастер японского рынка - "Поло", впритирку за ним идут "Гольф" и "Нью Битл".