Страничка ЗА Страничкой
Страничка ЗА Страничкой
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/"ЗА РУЛЕМ" - 75
Страничка ЗА Страничкой
ЛИСТАЕМ ПОДШИВКИ "ЗА РУЛЕМ"
ГОДЫ И ОБЪЕМ
30 две странички и редчайшие "подслеповатые" фото - таким был "За рулем" семь десятилетий вспять. Правда, до войны журнальчик выходил дважды за месяц.
В 50-е на обложках появились цветные, очень ретушированные, больше похожие на картинки фото. А объем номеров практически не изменялся десятилетиями. Исключительно в 70-е он достигал 40 страничек, потом журнальчик вновь возвратился к 32-страничному формату.
В 90-х "За рулем" стал совершенно другим. Яркий журнальчик на неплохой бумаге рос чуть не каждый месяц. Сейчас в одном номере около 280 страничек.
Всего 20 годов назад таким был объем... 9 (!) экземпляров "За рулем".
ДЕКАБРЬ
1930. "Собранные машины съезжают с сборочного потока столичного автосборочного завода им. КИМ в денек открытия".
1931. "Ярославский автозавод к 14-й годовщине Октября выпустил первую восьмитонную трехосную грузовую машину".
1937. "Броневые авто на параде частей Красноватой Армии в Москве в денек празднования 20-й годовщины Величавой Октябрьской социалистической революции".
1959. "В ближайшее время в Москве получила огромное распространение новенькая форма обслуживания населения транПодвескаом - выдача автомобилей в прокат без шофера".
1965. "Над дверцами корпуса, где помещается отдел головного конструктора Ульяновского авто завода, висит большой плакат: "Товарищи конструкторы! Сдадим в срок всю техно документацию на автомобиль UAZ 469".
1970. "К столетию В. И. Ленина на ВДНХ открылась юбилейная экспозиция. Огромное место в ней занимала продукция наших автозаводов".
1971. "Всесоюзный научно-исследовательский институт электротранПодвескаа в Калининграде вместе с Рижским электромеханическим заводом разработал и сделал экспериментальный эталон легкого грузовика ЭМ-0466".
1982. "БелАЗ-7521 рассчитан на перевозку 180 тонн, обеспечен электронной коробкой и гидропневматической подвеской колес".
1999. "25 декабря года сегодняшнего должен быть запущен легковой сборочный поток и начата сборка новейшей "Волги" - GAZ 3111".