Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
Миша ГЗОВСКИЙ
Кратко
Скоро БМВ 3-й серии и « Форд Фиеста» на конвейере станут обувать в покрышки «Гудьир», в каких употребляют полимер, приобретенный из обыденного крахмала зерна. Новенькая формула призвана не только лишь сделать покрышку «GT 3 Био Тред» безопаснее для среды, да и сделать лучше сцепные характеристики на влажной дороге, понизить расход горючего и уровень шума.
3-ий год попорядку самым экономным серийным автомобилем департамент энергетики и управление по защите среды США признают гибридную «Хонду-Инсайт», потребовавшую всего 3,6 л горючего на 100 км. Малость уступила «Хонде» также гибридная « Тойота Приус», а третье место захватили дизельные «фольксвагены»: «Гольф», «Нью-Битл» и «Бора» с показателем 5,2 л/100 км. Посреди самых прожорливых в фавориты вышел новый «Ламборгини-Мурчелаго», «съедающий» в среднем 23,5 л, несильно отстают от него «Феррари-360», « Бентли Арнаж» и « Додж Дакота».
Знаменитый конструктор, экономист и создатель «Крайслера-Вояджер» и «Форда-Мустанг» 76-летний Ли Якокка не собирается уходить в отставку. Он выстроил электромобиль для игры в гольф, очень схожий снаружи на «Крайслер РТ-Крузер». Броско, что машинка развивает скорость 60 км/ч и имеет допуск на дороги общего использования.
В Германии начались реализации очередной версии пользующегося популярностью в Европе «Фольксвагена-Пассат W8». На этот раз под личиной приличного автомобиля скрыли... броневик. Результатом переделки стало повышение массы автомобиля на 250 кг, а цены – на 45 тыс. долл., при всем этом мест в машине стало на одно меньше.
«Мицубиси» и «Ниссан» с следующего года начнут разработку вариаторных трансмиссий и автоматических коробок передач совместными силами. Если предприятие достигнет планируемого объема выпуска – 4 млн. агрегатов год, то станет наикрупнейшим производителем трансмиссий в мире.