КОЛЕСО
КОЛЕСО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
/КОЛЕСО
ПАВЛОВСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ЗАВОД ПРЕДСТАВИЛ 1-ый эталон "полутораэтажного" туристского ПАЗ-5297. Его салон, снаряженный аудио- и видеотехникой, рассчитан на 47 пассажиров и 1-го гида и оборудован "самолетными" креслами с личным освещением. Высочайшая посадка пассажиров позволяет расположить на нижней "палубе" 4,63 мз багажа. Кузов, близкий по стилю "Авроре", располагается на шасси КамАЗа. С движком мощностью 176 кВт/240 л. с. машина разгоняется до 96 км/ч. Тормоза, как и положено, с Abs. Унификация ПАЗ-5297 с серийными автобусами завода позволит довольно стремительно сделать мелкосерийное создание, если, естественно, поступят запросы от потребителей.
УЛЬЯНОВСК-НА-МЕКОНГЕ
АО "Ульяновский автозавод" планирует с следующего года начать сборку грузопассажирских вседорожников UAZ 31512 и UAZ 31514 во Вьетнаме. И. о. гендиректора компании Эдуард Шпаковский сказал, что договоренность об этом была достигнута на Столичном международном автомобильном салоне, а сейчас уже подбирается предприятие, где будет осуществляться сборка (вьетнамская сторона предложила три варианта). Руководители завода считают, что у их автомобилей в Юго-Восточной Азии совершенно не нехорошие шансы для сбыта, и рассчитывают продавать тут раз в год до 20 тыс. "уазиков". Может быть, очередное схожее сборочное предприятие будет скооперировано в Латинской Америке.
КУПИМ МАСЛО У БИ-ПИ
Где приобрести заранее настоящий продукт? Если идет речь о моторных маслах Castrol, то с этого момента их можно приобрести в функциональных заправочных комплексах ВР. К известному качеству горючего и комфортному сервису добавится новая палитра моторных и трансмиссионных масел от Castrol, также тормозные воды, антифризы и другие фирменные продукты. Компания расширяет каналы сбыта товаров, а потребитель сберегает свое время - каждому свое.
Элегантный ШАГ
На Волжском автозаводе кадровые перестановки, пожалуй, в самой творческой области. На пост главы дизайн-центра назначен 39-летний Евгений Михайлович Лобанов - создатель хэтчбека, автомобиля и универсала "калинового" семейства. Не считая образцов, претендующих с течением времени на серийное создание, на счету нового головного дизайнера разработка 2-ух представленных ранее концепт-каров - микроавтомобилей "Гном" и "Эльф".
ЛИЗИНГУ ДОРОГА!
АО "ГАЗ" до конца года должен поставить 600 автомобилей GAZ 3110 "Волга", "Газель" и "Соболь" в лизинг АО "Мосавтолегтранс", объединяющему около 30 таксомоторных парков Москвы. По условиям соглашения, авто предоставляются под 25% годичных с рассрочкой платежа на три года. А в ближнем будущем ГАЗ рассчитывает продавать в рамках программки "Российское такси" раз в год 3-4 тыс. автомобилей "Волга" в вариантах "такси", "грузовое такси", "лимузин" и "люкс"; в предстоящем планируется передавать в лизинг и грузовые авто. По воззрению управления АО "ГАЗ", проект позволит с течением времени продавать по таковой схеме до 30% общего объема реализации автомобилей.
АО "Северсталь" и АО "АвтоВАЗ" подписали программку совместного сотрудничества до 2004 года. Главное место в ней занимает организация производства высокопластичной стали - горячеоцинкованного листа и листа с алюмокремниевым покрытием. 1-ый подразумевают использовать при разработке кузовов новых моделей (сначала "Нива-Шеви" и "Калина"), а 2-ой - для производства систем выхлопа и топливных баков.
ПРЕССА ВЫБИРАЕТ "КЛАРИОН"
Европейская Ассоциация АвтоАудиоПрессы (ECAP), объединяющая ведущие издания Старенького Света по авто аудиооборудованию, признала наилучшей европейской кассетной магнитолой года модель Clarion AXZ613R. Аспекты выбора - свойства, функции и наилучшее соотношение цена-качество.
Президент компании "Кларион" г-н Ниимура официально заявил, что для реализации на местности Рф предназначен только европейский ряд моделей - эти изделия сертифицированы, имеют систему RDS и поддерживаются годичный гарантией производителя. Что касается моделей, созданных для реализации в США, Канаде и Азии, то, как говорится, претензии не принимаются...