Обернуться НЕ УСПЕЛА - ГЛЯДЬ, ЗИМА .
Обернуться НЕ УСПЕЛА - ГЛЯДЬ, ЗИМА...
Дамский КЛУБ
Мысли по поводу
Обернуться НЕ УСПЕЛА - ГЛЯДЬ, ЗИМА...
Это только "крестьянин торжествует", в первый раз выезжая по зиме на дорогу. Для водителя этот сезон - сплошные трудности. Вот несколько советов начинающим автомобилистам от Стивена Рендла - создателя известной книжки "Ваш автомобиль", которая вышла в свет на российском языке в издательстве "За рулем".
Если собираетесь водить машину в сильный мороз, снегопад либо гололед - вы должны быть верно экипированы. Погода зимой может иПодвескаиться стремительно, так что даже если на небе ни облачка, отправляясь в путь - будьте готовы к худшему! На скользких дорогах ведите машину медлительно, без рывков - мягко прибавляйте газ, плавненько поворачивайте и мягко тормозите.
Обязательно СООБЩИТЕ КОМУ-НИБУДЬ, КУДА ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ, по какой дороге собираетесь ехать и когда рассчитываете прибыть на место.
Непременно ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК - если вы застряли либо задержались, большой припас горючего даст возможность длительно не глушить мотор и нагреваться в салоне.
ПОЛОЖИТЕ В МАШИНУ ТЕПЛУЮ Одежку Либо ОДЕЯЛО, чтоб не замерзнуть, если застрянете. Плитка шоколада тоже возможно окажется как раз кстати.
ВСЕГДА ВОЗИТЕ С СОБОЙ НЕЗАМЕРЗАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ для омывателя ветрового стекла, скребок, провода для "прикуривания" и буксировочный трос.
ЗАПАСИТЕСЬ Старенькой МЕШКОВИНОЙ - ее можно подсунуть под колеса, если машина забуксовала.
ВОЗИТЕ В МАШИНЕ ЛОПАТУ на случай, если придется разгребать снег.