В ТЕРРОРИСТЫ Я Б ПОШЕЛ .
В ТЕРРОРИСТЫ Я Б ПОШЕЛ...
РЫНОК
Ну и ну!
В ТЕРРОРИСТЫ Я Б ПОШЕЛ...
Алексей БОЕВИКОВ
Реклама пензенского издательства "РИК-Эврика" в "Комсомолке" не могла не привлечь внимание. Все - начиная с "ноу-хау" по восстановлению потенции и кончая технологией бесплатной заправки автомобиля поражало воображение и возбуждало желание. К тому же советы можно заказать по почте. Через три месяца бандероль в конце концов пришла. Правда, ее толщина сходу насторожила: заказанные 10 брошюр (всего за 80 рублей!) никак не могли там уместиться. "Эврика" околпачила тут только на самую малость: под словом "брошюра" компания разумела листовки.
Самым безопасным оказался рецепт мази для "стопроцентной защиты от ржавчины" на базе... свиного сала и камфары. Главное - дать составу впитаться в кузов! Советы, как безнаказанно управлять автомобилем подшофе, увенчаны неоспоримым тезисом: "...еще более сэкономите, если оставите машину и поедете домой на метро либо даже такси - все равно будет дешевле".
Но самое животрепещущее, конечно, - изготовление бензина на кухне из бытового газа либо подмена им водянистого горючего. В первом случае - при помощи катализаторов, добытых полукриминальным методом (видимо, за ящик водки), газ в системе змеевиков преобразовывался в метанол. Создатели говорят, что этот сильный яд для человека - бальзам для мотора, а главное, выходит из практически дармового газа прямо на домашней кухне. С применением его заместо бензина, учат в листовке, "существенно понижается температура давления", а на оборотах выше средних "есть смысл добавлять воду". За год-полтора "заводик" должен окупиться, если, естественно, продавать метанол соседям и друзьям, а не разливать даром.
Листовка "Заместо бензина кухонный газ" просто привела в кошмар. Создатели предложили установить дома "авиационный" компрессор, снятый с бронетехники (кем? где?) и закачивать бытовой газ под давлением 200 (!) атм в подходящий баллон - от акваланга, танка либо самолета! На худенький конец - в разрезанный и укороченный кислородный. Вобщем, дано указание по технике безопасности: шов получившейся тары безотступно рекомендуют просветить гамма-дефектоскопом. Возможно, там же, на кухне.
На каком делении манометра грохнет адский взрыв, не сообщается, но, думаем, с таким компрессором длительно ожидать не придется...