КОЛЕСО
КОЛЕСО
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/КОЛЕСО
И ЕЩЕ КРУГОСВЕТКА
Супруги Эрика и Клаус Дерр из Мюнхена хотят отправиться в издавна загаданое кругосветное путешествие на "ТерраКроссе" - грузовом внедорожнике, специально оборудованном для томного бездорожья и долгого автономного существования. В кузове-кунге все есть нужное для пребывания вне цивилизации. Шасси от армейского МАН 14.224 LAC гарантирует движение по хоть каким "фронтам" даже в отсутствие сети АЗС: баки вмещают 600 л дизтоплива, что позволяет проехать более 2000-3000 км без дозаправки.
Согласно исследованиям Техасского института транПодвескаа, средний обитатель Соединенных Штатов проводит в авто пробках 62 часа в год. Ужаснее всего тем, кто живет в Лос-Анджелесе: пробки отымают у их по 136 часов. Утраты американской экономики из-за этого дорожного бедствия оцениваются в 68 миллиардов. баксов.
"ПРАВОРУКИХ" НЕ Запамятывают
В проекте плана первоочередных мероприятий для реализации Концепции по развитию автопрома в 2003 году есть пункт: "разглядеть вероятные меры по ограничению поступления на рынок Рф с 2005 года транПодвесканых средств с правосторонним расположением руля". Об этом сказал заместитель управляющего департамента Минпромнауки РФ Алексей Сереженкин, сославшись на то, что, по данным ГИБДД, количество и тяжесть ДТП с ролью таких автомобилей существенно выше, чем в случаях с обыкновенными машинами, где руль установлен слева. Сразу бюрократ выделил, что "речь не идет о запрете использования автомобилей, уже имеющихся в автопарке страны. Те, у кого есть такие машины, будут ездить на их и далее, так как ограничение импорта - это не запрет использования". И на том спасибо...
Совсем НЕ Знак... Социолог Тор Ойвид Йенсен из института в Бергене (Норвегия) считает, что автомобиль фактически растерял свое значение как знак статуса обладателя. Если ранее для неких было невообразимо ездить на чем-либо, не считая "Мерседеса", то сейчас главенствуют другие предпочтения. Быстрее одежка, маршруты путешествий, образование, даже избранные в ресторане блюда подскажут постороннему, кто есть кто. Дорогие авто все почаще оказываются в принадлежности лиц с низким культурным и умственным уровнем, что порождает новейшую делему для производителей, так как меняет закоренелый стиль марки.
ПОЛКОВНИК С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
На Украине обезврежена банда, совершившая в 2001 году 10-ки разбойных нападений на микроавтобусы и легковые авто на трассе Киев-Житомир. Машины останавливали обычно в черное время суток при помощи самодельного "ежа". Четыре бандитов в масках, угрожая орудием, грабили водителя. Жертву с средствами либо ценным грузом выбирали в придорожных кафе, прислушиваясь к беззаботным водительским дискуссиям. Как выяснилось, главарь банды ранее служил в высочайшем звании в элитном подразделении, охранявшем в 70-е годы в Афганистане президента Амина. В процессе следствия получены подтверждения его криминальной деятельности и на местности Рф.
ПОДГОЛОВНИКИ - НЕ В ГОЛОВЕ
Опрос 23 тыщ германских автолюбителей показал, что большая часть водителей не могут воспользоваться подголовниками и рискуют при ударе сзади разрушить шейные позвонки. 13% вообщем не знали, что подголовники можно и необходимо регулировать, а 40% никогда не меняли их положение.
ПОКА АВТОМОБИЛЬ НЕ ВЫСОХ
Австрийское отделение "Опеля" оказывало посильную помощь автомобилистам, пострадавшим от августовского наводнения. Пока машины сушились и ремонтировались (это подтверждалось справкой от служб спасения либо техпомощи), их обладателям безвозмездно предоставлялся автомобиль в прокат. Воспользоваться им можно было три недели. Если утонувшее авто восстановлению не подлежало, его обладатель мог приобрести для себя новый "Опель" по беспроцентному кредиту.
В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ" В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ" В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ"
В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ"
Слушайте программку "Автомотив": раз в день, не считая субботы и воскресенья, в 8 час. 40 мин. на "Радио Ретро" (Москва - УКВ 72,92 МГц и 88,3 МГц, Иваново - 66,11 МГц, Нижний Новгород - 105,9 МГц, Оренбург - 69,92 МГц и 104,8 МГц, Санкт-Петербург - 71,66 МГц, Ставрополь - 106,2 МГц, Тверь - 70,13 МГц, Тула - 69,02 МГц).
В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ" В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ" В ЭФИРЕ - "ЗА РУЛЕМ"