КОЛЕСО
КОЛЕСО
КЛУБ Автовладельцев
/КОЛЕСО
СТАРИЧКАМ
Компания "Вальволин" представила новое моторное масло "Вальволин-Макслайф", сделанное специально для движков с пробегом за 100 000 км. Смазка на минеральной либо полусинтетической базе задумана таким макаром, чтоб сделать лучше состояние сальников, снижать расход масла и горючего, также поддерживать компрессию в цилиндрах на соответствующем уровне. Новый "Макслайф" превосходит по своим характеристикам требования к маслам ACEA A3/B2, API SJ/CF и может употребляться в дизельных и бензиновых движках. Кстати, он прекрасно подойдет тем, кто привык воспользоваться маслами с уровнем вязкости SAE 10W-40.
НОВОЕ Платьице
"СИНТАЛА" И "АКРИЛА"
Упаковка - лицо продукта. Ярославский завод "Победа Рабочих" начал серийную фасовку авторемонтных эмалей в упаковку нового эталона. Первой "новейшую одежку" примерила более нужная сейчас меламино-алкидная автоэмаль "Vika-синтал", последующей будет "Vika-акрил". По понятным причинам на рынке еще могут встречаться банки старенькых образцов, но это - "последние из могикан"...
ООО "Компания Логкомпани" освоила выпуск улучшенного электронного сигнализатора износа колодок дискового тормоза VAZ 2110 - 3501093. Никелевое покрытие сигнализатора обеспечивает надежный электронный контакт в самых жестких критериях эксплуатации, а улучшенная конструкция диэлектрического наконечника (с опорным пояском) увеличивает надежность крепления на тормозной колодке.
Как, ТАК Сходу
Не успела показаться новенькая группа свойства SL в систематизации моторных масел по API, как компания "Мотюль" поторопилась сказать о продаже одноименного масла 6100 Synergie 5W40, удовлетворяющего новенькому эталону. В согласовании с его требованиями масло более стойко к процессу старения, имеет наилучшие антиокислительные характеристики. Пожалуй, не надо добавлять, что масло синтетическое.
Различные варианты систем обогрева горючего в баке либо топливной магистрали предлагает минский НПП "НОМАКОН". Это предпусковой и проточный подогреватели, которые могут работать автономно либо в составе единой системы, управляемой электроникой. 1-ый представляет собой бандаж со интегрированным электронагревателем, помещаемый на топливном фильтре, а 2-ой снаружи припоминает фильтр узкой чистки и устанавливается в разрез топливной магистрали как раз перед последним.
ЧИСТО ЛИВЕНСКИЙ
ПРОДУКТ
АО "Автоагрегат" в Ливнах готовит серийное создание топливных фильтров для впрысковых автомобилей "Дэу" и ВАЗ. Ресурс новинок и качество чистки горючего сравнимы с забугорными аналогами, а стоимость на 50% ниже. От этого же производителя в конце года получит масляный и топливный фильтры нижегородский дизель, созданный для "газелей" и "волг".
ДЛЯ Российских МОРОЗОВ
Инженеры компании "Фрам" продолжают улучшать свои фильтры. А именно, в масляном РН5822, созданном для всех моделей ВАЗ и "Оки", изменены перепускной и антидренажный клапаны, также внедрена мелкоячеистая внутренняя трубка фильтрующего элемента. Эти меры повысили надежность работы фильтра с загустевшим на морозе маслом, другими словами сделали его более адаптированным к жестоким (по английским меркам) условиям эксплуатации. Новейшую модификацию фильтра просто отличить от прежней по параллельным основанию надписям (ранее надписи были перпендикулярны основанию).
Новейшую технологию производства наконечников управляющих тяг для автомобилей ВАЗ освоило владимирское производственное объединение "Прогресс". Палец наконечника "КРУИЗ" изготавливают способом прохладной посадки, что обеспечивает завышенный припас прочности. Вкладыш изготовлен из крепкого, износоустойчивого полиамида. На кованый корпус в электростатическом поле наносят особое покрытие из рекристаллизированного полиэфирного состава. Аналогичную технологию употребляют компании "Мерседес-Бенц" и "Audi".
Южноамериканская Гамма
Транснациональный хим гигант БАСФ (BASF) объявил о начале экПодвескаа в Россию автоэмалей R-M ("Эр-Эм"). Краска, которой покрывают "кадиллаки", в первый раз попала в руки наших маляров. Невзирая на мощь соперников из Европы, R-M имеет хорошие шансы - фирменные качественные автоэмали отвоевали пока только 10% русского "малярного" рынка. Главный козырь R-M - система "Колормастер", значительно облегчающая и ускоряющая подбор цвета: эталоны оттенков в ней напылены на карточки образцов уникальными эмалями, а не обыкновенной типографской краской.
КОМПАНИЯ "АВТОПЛЮС МАДИ" начала серийное создание УОПД - устройства облегчения запуска мотора (см. ЗР, 2001, № 3). Система создана для установки на любые авто. Зависимо от объема мотора применяется один либо несколько теплоаккумуляторов (ТА) разной емкости. Стоимость системы в различной комплектации - 4350-6450 руб., установка - 1500-3000 руб.