ВЫСОКО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ДВОРНИКИ
ВЫСОКО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ "ДВОРНИКИ"
РЫНОК
/НА ПРИЛАВКЕ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / Миша КОЛОДОЧКИН
ВЫСОКО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ "ДВОРНИКИ"
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЛЕНТА ДЛЯ ЩЕТОК СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ
"Дворники", конечно, силиконовые. А вот силикон - тот вправду высокомолекулярный. Петербургская компания "Ганза" предлагает новинку - универсальную силиконово-графитовую ленту для стеклоочистителей - под собственной торговой маркой HANSE.
Схожая продукция в ближайшее время пользуется фуррором у потребителей - "дворники" начинают "дурачиться" достаточно нередко, а отдельная ленточка стоит дешевле, чем изделие в целом. Производители HANSE утверждают, что рецептура консистенций для их изделий является ноу-хау компании, и обещают, что такие ленты не растеряют эластичности на пятидесятиградусном морозе и не примерзнут зимой. Наличие в составе консистенции графита увеличивает силу трения о стекло - "дворники" не оставят на нем разводов, характерных обыкновенной резине. При всем этом HANSE сумеет работать даже на сухом стекле, не оставляя на нем царапин. Примерный срок службы ленты - два года.
Стандартные ленты HANSE имеют длину 540 мм и обозначение HS-540. Для импортных машин с удлиненными стеклоочистителями подойдет другая модификация - НS-620. Направляющий элемент из ударопрочного полистирола позволяет стремительно устанавливать ленту - воткнул ее в щеткодержатель, зафиксировал с торца заглушкой - вот и все. Требуемая длина просто регулируется - часть направляющего элемента отламывают, а излишнюю ленту отрезают.
Изделия продаются комплектом из 2-ух штук в блистерной упаковке. Ориентировочная цена - 50 руб. Кстати, оптовики могут получать неразрезанные ленты с оплатой за метр...