ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ТОЛСТОМЕР
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ "ТОЛСТОМЕР"
РЫНОК
/НА ПРИЛАВКЕ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / Миша КОЛОДОЧКИН
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ "ТОЛСТОМЕР"
А НЕ ПЕРЕКРАШЕН ЛИ АВТОМОБИЛЬ?
Полное заглавие представляемого изделия - "Вихретоковый толщиномер покрытий ТП-101.1". О предназначении можно додуматься - прибор должен определять толщину лакокрасочного покрытия автомобиля.
Разработчики из екатеринбургского ООО "Компания "Микрон" отмечают, но, что этим возможности толщиномера не исчерпаны. С его помощью можно с высочайшей достоверностью установить подлинность номеров кузова, при этом не только лишь измерением высоты покрытия в конкретной близости от цифр, да и определением структуры металла под краской! Дело в том, что различные металлы (даже одной марки) имеют различную магнитную проницаемость - прибор может это зафиксировать. Необходимо просто сопоставить показания цифрового индикатора в нескольких точках - к примеру, поблизости номера кузова и на той же панели, но по бокам. Фактически при любом методе очковтирательства - к примеру, при вваривании участка панели с другим номером - приборчик отловит несоответствие.
Калибровать прибор можно от хоть какого ферромагнитного материала, в том числе, естественно, от того металла, из которого изготовлен проверяемый автомобиль. За "ноль" может быть принято хоть какое значение - к примеру, высота покрытия на крыше. Спектр измерений - от 0,00 до 2,00 мм. Индикация - цифровая, трехразрядная. Изделие умеет работать на выпуклых поверхностях с радиусом кривизны до 100 мм.
Стоимость толщиномера - 250 баксов.