Кратко
Кратко
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
Кратко
Грабители... ДОРОЖНЫХ Символов
На одной из загородных трасс Хабаровска охотники за цветными металлами ухитрились за ночь снять 14 дорожных символов. По сегодняшним ценам цена каждого из их (дюралевого) колеблется в границах от 300 до 500 рублей. Сколько дают за один символ приемщики цветных металлов - пока непонятно. Полиция инспектирует те несколько компаний, которые имеют официальную лицензию на скупку лома у населения, но этим "делом" сейчас занимаются многие. К примеру, из примыкающего Приморья приходит фура, ее тут быстренько набивают под завязку металлом - и она "исчезает". Так что шансов найти пропавшие знаки малость.
РЕЧКА МЕТАЛЛОЛОМНАЯ
Пожалуйста, не топите в реках старенькые авто! Об этом просит мэрия Южно-Сахалинска обитателей областного центра. И ее можно осознать. За последние 10 лет на полуостров было ввезено неограниченное количество японского секонд-хэнда, а перерабатывать четырехколесных "покойников" на Сахалине не могут. Вокруг Южно-Сахалинска несколько стихийных кузовных свалок, куда авто хлам отвозят сознательные обладатели. А несознательные? Те просто топят его в протекающих по городку реках... Видно, угроза стать кладбищем старенькых машин (о которой уже не раз писал ЗР) стала для Сахалина реальной.
ИЗ ТЕНИ В СВЕТ ПЕРЕЛЕТАЯ...
Правоохранительные органы Новосибирска объявили войну незаконным перевозчикам. Легитимных транПодвесканых компаний в городке всего 27 и в их распоряжении 500 автомобилей, у частников же не меньше 600. Последние не платят налоги, отымают хлеб у легитимных. Сейчас теневиков желают вынудить получить лицензии или отрешиться от перевозок. При всем этом будет облегчен процесс лицензирования, а заодно инспекторам ГИБДД будет дано право наказывать нелегалов штрафом (что, в свою очередь, тоже нелегально).