Кратко
Кратко
Тесты
Кратко
5 МИЛЛИОНОВ В ГОД - Очень Не достаточно...
В 1997 г. в Стране восходящего солнца было продано 5 110 000 новых автомобилей. Цифра сама по для себя впечатляющая, но японцев она ввергла в угнетение: в первый раз за последние пару лет объем годичных продаж сократился. Спад составил в среднем около 5%, но, к примеру, у "Мицубиси" - практически 12%. В этом году из-за продолжающейся депрессии государственной экономики объем продаж, как предвещают аналитики, в наилучшем случае остается на том же уровне.
НИ ФРАНКА ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Автоконцернам вредоносно привыкать к расслабляющей правительственной поддержке - это еще раз подтвердил опыт Франции. До 1997 г. клиент новейшей машины, сдающий старенькую на металлолом, получал от правительства "экологическую" премию в размере нескольких тыщ франков. В прошедшем году ее отменили, и реализации новых машин свалились практически на 20%.
ЗА РУЛЬ - С 14-ти ЛЕТ
В Испании рекламируется автомобиль с одноцилиндровым мотором (50 см3, 5,5 л. с.). Его наибольшая скорость - 45 км/ч. Право управления им будет предоставлено детям от 14 лет. Водительское удостоверение не будет нужно, но для молодых водителей будет введен ряд особых ограничений. Они должны двигаться в правом ряду, им воспрещается выезжать на автострады, а в возрасте до 16 лет - возить пассажиров.