Налоги для перевозчиков, работающих без лицензии, прирастят в 10-ки раз

Налоги для перевозчиков, работающих без лицензии, прирастят в 10-ки раз

Правительство планирует прирастить штрафы для транспортных компаний, работающих без лицензии, до 500 000 рублей, а для физических лиц – до 100 000 рублей.

Необходимость ужесточить надзор за компаниями, которые занимаются пассажирскими перевозками, вызвана огромным количеством аварий, происходящих в ближайшее время, основной предпосылкой которых является пренебрежение безопасностью пассажиров.

Вице-премьер Сергей Иванов считает, что желание резвого обогащения становится на 1-ое место у компаний-перевозчиков, в то время как простые правила техники безопасности отодвигаются на задний план.

Повышение штрафов, по воззрению властей, должно посодействовать поправить ситуацию. В дополнение к этой мере, вопрос по которой будет решен в наиблежайшие недели, правительство готовит ряд дополнительных инициатив.

А именно, идет речь о законе об неотклонимом страховании штатской ответственности, предусматривающем страхование жизни пассажиров на 2 миллиона рублей. Если таковой закон будет принят, то страховые компании будут существенно жестче инспектировать работу перевозчиков.