Кратко
Кратко
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
Кратко
КАК Сберечь 1000 DM
Добропорядочные немцы не меньше российских обожают резвую езду. Штрафы за превышение скорости добиваются 2000 дойчмарок, а снискавшие признание у россиян антирадары запрещены под ужасом кутузки. И все таки... когда мчишься по автобану на неплохом БМВ-"Мерседесе"-"Порше", грех "не притопить"... Вот поэтому изобретение баварца Удо Грунда - контрвспышка - продается в Германии на ура за 1000 марок.
Устройство размером с пачку сигарет устанавливается в крепление номерного знака и реагирует на работу укрытого полицейского фотоаппарата, посылая в ответ поток голубого света. В конечном итоге милиция получает заместо номера белоснежное пятно и ничего не в состоянии сделать с лихачом. Власти подали на германского Кулибина в трибунал.
Выходцы из Рф, живущие в Германии, решают эту делему проще. Довольно налепить на номер клочек газеты - кто обоснует, что это сделал конкретно ты, а не встречный ветер? И тыща марок остается в кармашке...
ЗАДУМАЛИСЬ О МЕДОСМОТРЕ
Задумывался ли министр транПодвескаа Германии Франц Мюнтеферинг, какую бурю протеста вызовет его предложение о внедрении возрастного ценза на управление автомобилем? ADAC, другие автоклубы и публичные организации - все единогласно выступили против возрастной "дискриминации". Ну и особенных поводов для ее введения нет: Различное, достигшие 65-летнего возраста, составляют в Германии 16% населения, а их толика в ДТП - всего 6,2%. Стало быть, недочет реакции и ослабление зрения с лихвой компенсируются осторожной и ответственной ездой. Ради чего же затевалась бурная дискуссия? Просто это один из методов давления, который власти употребляют для того, чтоб, в итоге, сделать неотклонимыми постоянные мед осмотры водителей, при этом не только лишь старых. Выходит, кое в чем Наша родина издавна уже впереди.