В снижении скорости нет необходимости… В Германии
alt     

Не так издавна проведенное исследование показало: двое из 3-х жителей Германии считают, что в их стране необходимо ввести скоростные ограничения на дорогах. Такой опрос был проведен телеканалом ZDF после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила об отказе ввести ограничения скорости на германских автобанах.

Напомним, что не так издавна Евросоюз в лице собственного экологического инспектора Ставроса Димаса в рамках программы по снижению выброса парниковых газов попросил Германию ввести верхние границы допустимой скорости. Но германское правительство отказалось вводить ограничения, сообщив, что в Германии и так принят ряд мер по снижению выбросов и что в снижении скорости нет необходимости.

В Германии не существует ограничений скорости на автобанах, и водители могут ездить так быстро, как пожелают. Любопытно, но, что сами немцы не рады такому обстоятельству и совсем не делят позицию властей. 54% опрошенных произнесли, что хотят, чтобы большая скорость на дорогах составляла 130 км/ч, а 10% предпочитают даже более низкий уровень. Только 35% оказались против скоростных ограничений.

Источник: Autonews.ru/
ремонт автомобиля