Кратко
Кратко
В МИРЕ МОТОРОВ
Материалы рубрики подготовлены Дмитрием ПОСТНИКОВЫМ и Мишей Термическим
Кратко
"Хонда" объявила о намерении выстроить в 1998 г. в городке Флоренс (Южная Каролина, США) завод для выпуска вседорожников, рассчитанный на 100 тыс. машин в год.
В 1999 г. "Дженерал моторс" на заводе в Бразилии начнет создание новейшей модели, ее кодовое заглавие - "Блю Макао". Этот автомобиль призван стать соперником " Форд Ка" и "ФИАТ-Уно".
" Мицубиси Паджеро Мини" для евро рынка по наружности и комплектации будет значительно отличаться от японского "собрата". Дизайн новинки разработала итальянская "Пининфарина", она же будет изготавливать 35 тыс. "мини" раз в год, начиная с 1999-го. Движки - 1,5 л с конкретным впрыском горючего.
Новый "Мерседес-Бенц" С-класса дебютирует в 2000 г. Он сохранит размеры и традиционную сборку, но очень поменяется как снаружи, так и снутри.
На заводе "Самсунг моторс" в Корее собраны 1-ые машины по лицензии "Ниссана". В известной модели "Максима" изменениям подверглись внешний облик, салон и движок. Серийная сборка начнется в 1998 г.
Новый внедорожник "Опель" на укороченной платформе "Опеля-Монтерей" в 1999 г. придет на замену "Фронтере". Его подразумевают оснащать V-образной "шестеркой" (3,2 л, 190 л. с.).
В прошедшем году в Германии практически в два раза сократился сбыт автомобилей бизнес класса. Зато вырастает спрос на удобные машины: практически 25% всех проданных автомобилей - с кузовом универсал.
В Швеции налаживают выпуск суперкара "Кенигсегг-СС". Расположенный сзади 3,5-литровый 60-клапанный движок V12 развивает 500 л. с. и способен разогнать машину до 100 км/ч за 3 с. Предполагаемая стоимость - 350-400 тыс. баксов.
"Хонда" начала продавать в Стране восходящего солнца новинку особо малого класса- "Лайф" с 3-цилиндровым мотором (656 см3, 48 л. с.). ЭкПодвеска ее не предусмотрен.