КОЛЕСО
КОЛЕСО
Рынок
КОЛЕСО
УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ - БЕЗ ПОМЕХ
Выпускаемые в Москве стробоскопы "ДЖЕТ-Дизель" и "ДЖЕТ-Сенсор" получили новейшую электрическую начинку. Дизельный стробоскоп сейчас обустроен регулятором чувствительности, позволяющим настраивать прибор на определенный тип мотора и стопроцентно исключить срабатывание от помех. Его "сенсорный" сородич тоже стал "всеядным" - довольно прицепить зажим-"крокодил" поверх подходящего высоковольтного провода, интегрированный в него датчик сделает все другое, даже на работающем движке. Модернизация не задела ни внешнего облика, ни ценовой планки - завезенные из других стран изделия как и раньше еще дороже...
ПРИЯТНО ХЛОПНУЛА ДВЕРЬ...
Никогда не направляли внимание на особенности "двереоткрывания" на современных импортных машинах? Заместо резкого железного щелчка раздается еле слышный глухой звук. Радуйтесь, обладатели переднеприводных вазовских моделей, - сейчас и у вас будет возможность приглушить хлопанье дверей. На рынках и в магазинах появились особые центральные болты ответной части замка. В отличие от штатных, их гладкая часть покрыта специальной пленкой. Скоба замка, соприкасаясь с ней, издает приятный на слух щелчок. В набор входят четыре болта на все двери, стоимость 80-130 руб.
ВОТ ТАК "ПАУЧОК"
"Тарантул" - не ядовитый паук из средней Азии, а заглавие нового усилителя американской компании Soundstream. За наизловещим заглавием прячется аппарат неслыханной доныне мощности - 2000 Вт, при этом она может быть получена как при работе с обыкновенной, четырехомной нагрузкой, так и в четыре раза более низкой, к примеру, для нескольких сверхнизкочастотных громкоговорителей (сабвуферов). Огромную мощность усилитель развивает благодаря 32 биполярным транзисторам и 28 трансформаторам. За остывание системы отвечают два интегрированных вентилятора. Вместе с защитой от перегрева тут употребляется особая патентованная защитная схема Trident, способная управляться с токами до 300 А. Так что усилитель не сгорит, даже если замкнуть выходы накоротко. В Рф новинку представляет компания "Триа Интернейшнл".
ЧЕТЫРЕ "ТИПА" ОТ ИЗИКОМА
Русская компания ИЗИКОМ, разработчик охранных авто систем "Фортресс", стопроцентно модернизировала модельный ряд собственных изделий. Датчики всех систем с этого момента сами настраиваются на средний уровень наружных воздействий и отличают дождик либо град от ковыряния отверткой в замке. Ручную регулировку чувствительности производят с брелока. Модели "тип 1" относятся к средней ценовой категории, "тип 2" и "тип 3" - к высочайшей, а "тип 4" - к элитной. Чем система дороже, тем "талантливее" - более суровые модификации имитируют неисправность мотора, могут работать с фирменными беспроводными реле "Пауэр нэт" и способны управлять электромеханическим замком капота "Дефен. Тайм". Огорчают только "ненашенские" наименования - мы в Рф либо где?
"АО "АвтоВАЗ" организует сеть собственных региональных управлений торговли в Рф. Их число уже достигнуло 35.
"АЛЬПАЙН" ИСПОЛНЯЕТ СВИНГ
Мониторы современных магнитол и CD-проигрывателей год от года становятся все насыщеннее и труднее, а размеры фронтальной панели остаются прежними. Потому на многих моделях, чтоб загрузить кассету, требуется отбросить экран. При всем этом он всегда оказывается "лицом вниз", воспользоваться им в таком положении нельзя. Так что если шофер воткнул не ту кассету либо диск, то всю функцию "загрузки" придется повторить поначалу, что очень отвлекает от управления.
Новенькая панель "Свинг" (Swing), устанавливаемая на магнитолах "Альпайн" (Alpine), откидывается "лицом ввысь" и стопроцентно сохраняет в этом положении все функции. Более того: ее можно зафиксировать под комфортным углом, чтоб, к примеру, было просто воспользоваться магнитолой, расположенной в нижней части консоли. Пока панелями новейшей конструкции оснащают только самые дорогие устройства: магнитолы TDA-7572R, TDA-7570R, проигрыватели компакт-дисков CDA-7852R и CDA-7850R и мини-дисков MDA-7755R.
Питерские автосигнализации "Мэджик системс" (ЗР, 2000, № 1) вошли в число 100 наилучших продуктов Рф по итогам конкурса, проведенного русским Госстандартом. Приятно, что малая стоимость российского изделия все-же может сочетаться с высочайшим качеством. Любопытно, согласны ли с схожей оценкой "мэджиков" проф автоворы?
"Сероватый" - НЕ В МОДЕ
Статус официального представителя "Даймлер-Крайслер" после 6 лет работы на рынке получила компания "Автолайт", обладатель самого большого автомобильного салона, торгующего автомобилями "Крайслер" и "Внедорожник" в Москве, также несколькими магазинами и 100 в регионах Рф. Директор компании Александр Аболонышев объяснил, что с введением новых таможенных правил быть "сероватым" уже экономически нерентабельно. Не считая того, на авто, проданные дилером, предоставляется 3-х летняя гарантия, и у сервисных компаний "Автолайта" сейчас есть возможность получать запасные части прямо с завода-изготовителя, при этом в кратчайшие сроки.