ГРЕЕТ И СВЕТИТ
ГРЕЕТ И СВЕТИТ
ОБОГРЕВАЕМ Сидение И ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ "ПОДСТАВЛЯЛ"
К январским морозам столичная компания ЗАО "Теплодом" предложила две новинки - как говорится, для души и для тела. Начнем с конца.
Электрогрелка "Емеля-2" (фото 1) - это младший братец пользующейся популярностью электрогрелки "Емеля". Главные отличия? Ну, во-1-х, "Емеля-2" стал посимпатичнее, а во-2-х, порасторопнее: сейчас он греется резвее благодаря модифицированной конструкции нагревательных частей, изготовленных из углеволокна на пенополиуретановой базе. Изготовители говорят, что смогли достигнуть бездефектного производства - что ж, охото веровать, что под филейными частями организма ничего не "коротнет" и не отвалится.
В "Емеле-2" сходу приглянулся фирменный штекер (фото 2). Разработчики пеняют на его высшую стоимость, но саморазбирающиеся конструкции с рынка издавна всем надоели. Кстати, часть "емелей" будет выпускаться с еще больше "крутым" штекером, снабженным интегрированным регулятором мощности (фото 3). Такая грелка обойдется подороже - если первую можно приобрести приблизительно за 600 руб., то регулируемую - на полтораста рублей дороже.
С телом все ясно - как насчет души? На сей случай компания предлагает всем желающим обзавестись светящимися надписями, приклеиваемыми на заднее стекло машины (фото 4, 5). Питание изделий - от бортовой сети автомобиля через особый высоковольтный преобразователь. Содержание надписи, естественно, может быть разным, но главным их предназначением, вероятнее всего, будет круглосуточное предупреждение возможных "подставлял" о неудачном выборе "клиента" для заработка: мол, машина-то застрахована! Такая световая "реклама" обойдется клиенту приблизительно в 800 руб. Дорого, естественно, но душевное равновесие того стоит.