Калининградских водителей освободили от необходимости уплаты залога при заезде на местность Рф

Калининградских водителей освободили от необходимости уплаты залога при заезде на местность Рф

Федеральная таможенная служба приняла решение отменить обеспечение уплаты таможенных пошлин, которое обязаны были платить обладатели импортных машин, растаможенных в Калининграде.

Так как в Калининграде зарубежный автомобиль можно ввезти без уплаты таможенных пошлин (в режиме свободной таможенной зоны), то обладатели таких автомобилей сталкиваются с трудностями при заезде на основную местность Рф. Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза с 1 июля заезд на местность Рф предугадывал неотклонимую уплату таможенных пошлин. В итоге обладатели «калининградских» импортных машин обязаны были оставлять на границе залог (от 1 000 до 5 000 евро), который служил специфичной гарантией, что автомобиль не будет продан.

С 31 октября это требование отменено, если соблюдаются некие условия. Сначала, импортная машина должна находиться в принадлежности водителя либо доверенного лица более полугода. Обладатель автомобиля обязан иметь идеальную таможенную «историю». Не считая того, время пребывания автомобиля на местности Рф не должно превосходить 2 месяцев.