Правительство Рф планирует запретить ввоз привезенных из других стран машин по запчастям
Правительство Рф планирует запретить ввоз привезенных из других стран машин по запчастям Правительство РФ желает окончить практику ввоза на местность Рф запчастей от старенькых привезенных из других стран машин.
В связи с этим Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ планирует дифференцировать ставки ввозных таможенных пошлин для кузовов легковых автомобилей зависимо от даты их выпуска.

Дифференциация нужна в целях искоренения практики необоснованного снижения ввозных таможенных платежей. Нередко приобретаемые за рубежом бывшие в эксплуатации легковые авто, перед отгрузкой разбираются на несколько основных частей (кузов, движок, коробка, мосты), а ввозная таможенная пошлина уплачивается, таким образом, не достаточно, по ставкам, предусмотренным для этих частей, а не автомобилей. Все это в важной степени минимизирует платежи.

ФТС РФ в 2008-2010 гг. желает продолжить политику разделения уровней ставок ввозных пошлин на комплектующие, ввозимые в одном случае для промышленного производства товаров, а в другом — не предназначенные для такого производства, передает ИТАР-ТАСС.
Не считая того, планируется дальнейшее улучшение порядка регулирования режима промышленной сборки автомобилей с учетом норм и правил Глобальной торговой организации (ВТО). Проект основных направлений таможенной политики на 2008-2010 гг. уже согласован с Минфином и МЭРТ РФ.

(с) saint-petersburg.ru/
ремонт автомобиля