В Москве опять пылают элитные иномарки

В Москве опять пылают элитные иномарки.
В Москве опять пылают элитные иномарки
В Москве опять пылают элитные иномарки

Одни источники докладывают о поджогах, другие разъясняют пожары самовозгоранием. Обладателям остается надеяться на автострахование: уничтоженный огнем транспорт восстановлению не подлежит.

В ночь на среду на юго-западе и западе Москвы с различием всего в один час стопроцентно сгорели припаркованные во дворах Porsche Cayenne и Ауди Q7, докладывает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Porsche Cayenne пожарные тушили у дома 42 на улице Удальцова, а через час загорелась Ауди Q7 с номерами красноватого цвета (номерные знаки на красноватом фоне инсталлируются на авто зарубежных диппредставительств) у дома 41 на Филевском бульваре. Авто восстановлению не подлежат.

Вначале главной предпосылкой пожаров правоохранители называли умышленный поджог. В пользу этой версии гласили разбитое стекло у одной из импортных машин, а в другом авто – открытая горловина бензобака.

Но спустя всего несколько часов ГУВД опровергло эту информацию.
«Возгорание вышло в моторном отделе, преступной составляющей нет, - растолковали в ведомстве. - Очень нередко в машинах из-за недлинного замыкания происходит возгорание».

В МЧС Москвы ситуацию с пожарами откомментировать не смогли, но вопреки утверждениям ГУВД отметили, что самовозгорания автомобилей происходят изредка.

Напомним, что летом 2008 года в Москве начались массовые поджоги автомобилей. Ночами дотла сгорали 10-ки машин. Потом волна поджогов перекинулась на другие регионы, где также еженощно воспламенялись дорогие иномарки. Поджигателя, чей фоторобот был развешен по всей Москве, отыскать так и не смогли. Но милиции удалось задержать более 20 подозреваемых, на счету каждого из которых были поджоги автомобилей. Стало ясно, образ поджигателя – собирательный, и маргинальные слои населения просто поддались общему настроению мятежа против богачей.