Московские автоугонщики объявили охоту на дорогие иномарки

Московские автоугонщики объявили охоту на дорогие иномарки
Московские автоугонщики объявили охоту на дорогие иномарки

Автомобиль Bentley и еще несколько элитных автомобилей на общую сумму 12.2 млн рублей были угнаны в столице в пятницу.

Угоны совершались в главном в ночное время и, судя по всему, правонарушители были отлично подготовлены. Задержать их не посодействовала даже спутниковая сигнализация, которой был оборудован один из похищенных автомобилей.

Серия элитных автоугонов началась ночкой 9 июля. На севере Москвы автомобиля Bentley Continental лишился заместитель генерального директора личного охранного предприятия. Машина, цена которой оценивается в 4 миллиона рублей, угнана от дома 16 на Петровско-Разумовской аллее. Напомним, что всего с начала года в столице похищено 5 таких автомобилей, докладывает newsru.com.

Дальше Тоета Land Cruiser 200 ценой 2.8 млн рублей был похищен у сотрудника нефтегазовой компании, прибывшего в Москву из Нарьян-Мара. Импортная машина была угнана у приезжего в течение 10 минут, на которые мужик отошел от машины, припаркованной на Ленинском проспекте, около дома номер 2.

На северо-востоке столицы москвич лишился собственного джипа Бмв X5, припаркованного на Одесской улице, у дома 18. Импортная машина ценой 1.6 млн рублей также угнана ночкой. В тот же денек на востоке столицы пропал джип Ауди Q7 50-летнего пенсионера. Его машина ценой 1,9 млн рублей была угнана от дома 6 по Большой Черкизовской улице в период с 18:30 до 20:30. Броско, что автомобиль был оборудован спутниковой сигнализацией, но она не сработала.

Еще одна пользующаяся популярностью у угонщиков машина - кроссовер Lexus RX400 - был украден на юго-западе столицы ночкой у предпринимательницы. Гибридный автомобиль находился у дома 5 на улице Островитянова. Потерпевшая оценила вред в 1.9 млн рублей.