Skoda готовит заряженные версии Fabia и Octavia

Skoda готовит «заряженные» версии Fabia и Octavia
Skoda готовит «заряженные» версии Fabia и Octavia

На выставку Worthersee Tour, открывающуюся в столице Австрии, чешская Skoda привезет эксклюзивные версии моделей Fabia RS и Octavia RS, в заглавии которых появится символ «+».

Skoda Fabia RS+ будет «обута» в легкосплавные диски зеленоватого цвета, в тот же тон будет выкрашена крыша чешского хэтчбека. От обыденного Fabia RS автомобиль, имеющий символ «+» в собственном заглавии, также будет отличаться боди-китом, в который войдут новый капот с отверстиями для забора воздуха, фронтальный спойлер, боковые «юбки» и задний диффузор. Эксклюзивность Skoda Fabia RS+ подчеркивают новые сиденья-«ковши» такого же цвета, что и внешний вид машины.

О силовой установке - в компании не произнесли ни слова. Напомним, что переднеприводный хэтчбек Skoda Fabia RS оснащается 1.4-литровым турбованным бензиновым мотором TSI мощностью 180 л.с. и семиступной коробкой DSG.

Дизайн Skoda Octavia RS+ идентичен с дизайном Fabia RS+: автомобиль получил вточности такой же боди-кит, новые легкосплавные диски и крышу, окрашенные в зеленоватый цвет. Маленькие конфигурации произойдут и в салоне чешского авто, но пока Skoda не публикует фото салона грядущего экспоната Worthersee Tour.