В ДТП на Тверской повинет шофер госавтомобиля Мерседес (видео)

В ДТП на Тверской повинет шофер госавтомобиля Мерседес

В итоге расследования, проведенного по факту ДТП на Пушкинской площади, милиционеры установили, что повинет в столкновении меж Бмв и Merсedes S600, шофер «Мерседеса».

«Во вторник, 18 мая, в 22:30 на Пушкинской площади вышло дорожно-транспортное происшествие - столкновение 2-ух автомобилей BMW-335 и автомобиля Merсedes S600, принадлежащего неизменному консульству республике Дагестан при президенте РФ», - произнес начальник управления инфы и публичных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков. Он отметил, что в итоге ДТП пострадавших нет, а авто получили механические повреждения.

«По данному факту было проведено административное расследование, в процессе которого были исследованы записи камер видеонаблюдения. Эти видеозаписи находятся в ГУВД по Москве», - заявил Бирюков.

По его словам, 21 мая 2010 года по результатам рассмотрения материалов в отношении водителя автомобиля Merсedes S600 вынесено постановление по делу об административном правонарушении в части невыполнения требований ПДД - уступить дорогу тс, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

«В действиях водителя автомобиля Бмв нарушений требований ПДД не установлено», - объяснил Бирюков.

Меж тем, источники «Новой Газеты» в правоохранительных структурах сказали, что в автомобиле Мерседес с госномером А505 МР 97, находился Сулейман Керимов, сенатор, представитель республики Дагестан в Совете Федерации, чья фамилия появлялась в перечне «Форбс» 2007 года - 2-ое место в Рф и 35-е в мире по размеру состояния. Основная сфера бизнес-интересов - нефтяная индустрия («Нафта-Москва») и металлургия.