В Петербурге у бюрократа угнали Maybach за 21 млн рублей

В Петербурге у бюрократа угнали Maybach за 21 млн рублей

В Петербурге с автомобильные стоянки в Василеостровском районе похищен Maybach главы городка Шлиссельбурга Ленинградской области Анатолия Рогозина.

Приблизительная цена авто - 21 млн рублей.

Для совершения угона правонарушители прорезали железные жалюзи, защищающие платную автомобильную стоянку. С помощью специальной техники они отключили сигнализацию и похитили темный Maybach 62 2004 года выпуска, закрепленный за администрацией городка Шлиссельбурга

Необходимо отметить, что угнанный Maybach был оборудован комплектом спутниковой сигнализации, который способен перекрыть работу мотора и в режиме реального времени передавать сигнал о четком местонахождении автомобиля. Судя по всему, охранную систему на автомобиле бюрократа Ленобласти Рогозина правонарушители блокировали.

Как подразумевают следователи, дальше краденный автомобиль перевезли в «отстойник», где с помощью потоков электрических волн уже совсем заглушили спутниковый и радиосигналы охранной системы.

По сведениям правоохранительных органов, дорогие престижные автомашины похищаются или «под заказ», или «под выкуп», так как такие авто как Maybach фактически нереально сбыть, потому сначала правонарушители предлагают купить автомобиль самому обладателю. Если этого не происходит, то машины пропадают в неведомом направлении. По воззрению профессионалов, они перегоняются для реализации на Северный Кавказ, или за границы СНГ.