Suzuki растолковала, почему не желает сотрудничать с VW

Suzuki растолковала, почему не желает сотрудничать с VW

Японская компания распространила пресс-релиз, в каком объяснила свою официальную позицию относительно обстоятельств разрыва отношений с Фольксваген AG.

Заключенный в 2009 году договор меж 2-мя автоконцернами был увлекателен для Suzuki как возможность приобщиться к техническим достижениям VW и использования этих достижений для развития собственного производства и завоевания новых рынков. Но, по инфы пресс-релиза, вследствие малозначительной толики концерна Фольксваген AG в капитале Suzuki (19,89%) компания не смогла получить доступ к интересующим ее технологиям.

Совместно с тем, в собственных заявлениях Фольксваген AG упоминал о растущем своем воздействии на принятие решений относительно коммерческого и стратегического развития Suzuki. В то время как японская компания считает свою независимость главным ценностью.

В итоге того, что Suzuki не получила ожидаемого, а взоры компаний на сделку так и не совпали, жители страны восходящего солнца приняли решение порвать соглашение с Фольксваген AG. Также компания заявила, что ее сотрудничество с хоть каким автоконцерном в дальнейшем не будет предугадывать обмена акциями, как это было с VW.

Также Suzuki выразила надежду, что в случае мирного разрыва отношений с VW, может быть, их сотрудничество повторится в дальнейшем над новыми проектами.