Suzuki Motor vs Фольксваген AG дела накаляются

Suzuki Motor vs Фольксваген AG: дела накаляются

Компания Suzuki Motor просит от собственного бывшего напарника Фольксваген AG отрешиться от обвинений в нарушении договоренностей при покупке движков Fiat.

В собственном заявлении в четверг, 22 сентября, президент компании Suzuki Motor Осаму Сузуки сказал, что направил официальное письмо на имя генерального директора VW Мартина Винтеркорна с требованием отречься от собственных обвинений в нарушении договора 2009 года, которые плохо сказываются на репутации японской компании.

11 сентября в Фольксваген AG заявили, что Suzuki Motor нарушила договоренности меж 2-мя компаниями, купив движки у Fiat. На это Осаму Сузуки на проведенной 12 сентября пресс-конференции, а потом в всераспространенном пресс-релизе заявил, что он консультировался с VW о покупке движков Fiat в январе и обе стороны приняли положительное решение по этому вопросу. Также президент Suzuki отметил, что необходимость покупки движков у итальянцев была обоснована несоответствием движков, предлагаемых VW, спецификациям Suzuki.

Suzuki Motor просит окончательного разрыва отношений с Фольксваген AG и отмены перекрестного владения акциями, в то время как германский концерн заявил, что не собирается продавать свою долю в Suzuki.