ГИБДД закупает Шевроле, Форд и Хэндэ

ГИБДД закупает Шевроле, Форд и Хэндэ
ГИБДД закупает Шевроле, Форд и Хэндэ
ГИБДД закупает Шевроле, Форд и Хэндэ

Осенью 2010-го сотрудники Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области сумеют пересесть на новые авто.

19 белоснежных Шевроле Cruze, того же цвета 19 Форд Фокус и 10 автоэвакуаторов Hyundai-120 Extra Long — таковы требования ГИБДД, на которые из бюджета городка будет выделено 57 млн рублей.

Новые авто, как отмечается в документации, нужны управлению петербургской ГИБДД для «обеспечения оперативно-служебной деятельности». А издержать на их планируется 57 миллионов, средства будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

Как написано на веб-сайте gorzakaz.org, во владении петербургской ГИБДД должны оказаться Шевроле Cruze с мощностью мотора 141 л. с. при 6200 об/мин. Новые машины обязаны иметь наивысшую скорость до 200 км/ч и оборудование для подключения к системе ГЛОНАСС, иммобилайзер, руль с гидроусилителем и фронтальными противотуманками. Стоимость одной таковой машины составит 611.5 тыс. рублей.

Форд Фокус обязан иметь 125 «лошадей» и наивысшую скорость 198 км/ч. Кроме требований к предшествующей марке автомобилей, закупаемый Форд обязан иметь бортовик и подушку безопасности для пассажира. Стоимость машины — 584.4 тыс. рублей.

Один автоэвакуатор, нужный управлению ГИБДД, стоит фактически 3.5 млн рублей. Спецтехника длиной 9 м, шириной 2 м и высотой 3 м должна будет перевозить груз до 4.6 тыс. кг.

Все авто и автоэвакуаторы должны быть выпущены исключительно в 2010 году.

Посреди последних госзаказов автохозяйства УГИБДД при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти — Мерседес за 2.8 млн рублей для передвижения охраны Валентины Матвиенко.