Милиционеры избили водителя и сожгли его автомобиль
Под Санкт-Петербургом сотрудники милиции ограбили и избили водителя, а потом сожгли его машину за то, что Форд Фокус подрезал милицейский автомобиль.
В ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти агентству "Интерфакс" в пн сказали, что 6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленобласти на 3 км автодороги "Зеленогорск-Огоньки" неведомые в форме служащих милиции приостановили автомобиль Форд Фокус, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО "Транс-сервис".
Они отобрали у бизнесмена около 7 тыщ рублей, документы и повели в лес, где начали его избивать. Шофер смог вырваться и убежать.
"В процессе розыска напавших в километре от места происшествия был найден сожженный автомобиль. Позже сотрудники УСБ вместе с оперативниками по подозрению в совершении нападения задержали двоих служащих отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга", - поведал представитель ГУВД.
Они стопроцентно изобличены в том, что в ночь на 6 июня находились в служебное время в форме на патрулировании местности. На дороге "Зеленогорск-Огоньки" их автомобиль подрезал Форд Фокус.
"Желая отомстить, они догнали машину, отобрали у водителя средства и документы и избили его в лесу", - поведал собеседник агентства.
Схожее ЧП вышло в прошедшем году в Екатеринбурге, где опьяненный инспектор ДПС с друзьями избил и утопил водителя, который, как показалось милиционеру, подрезал его автомобиль. //www.zr.ru
ремонт автомобиля