ГАИшникам за вредность будут выдавать кефир

ГАИшникам за вредность будут выдавать кефир

Главный муниципальный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко порекомендовал инспекторам скорректировать режим работы из-за жары, и стараться смотреть за дорожным движением дистанционно.

«В данный период условия труда служащих ГИБДД являются экстремально томными. Предлагаю уменьшить время работы на автотрассах в границах смены хотя бы до 8 часов. Необходимы принципно новые подходы к организации труда этой категории правоохранительных органов, заключающиеся в переходе на дистанционный контроль с помощью современных достижений техники. это позволит проводить основную часть рабочего времени в помещении», - произнес Онищенко.

Также он добавил, что несоответствие погодных критерий на рабочих местах должно расцениваться как вредное и опасное условие труда.

«Сотрудникам ГИБДД следует обращать повышенное внимание на профилактику нарушений аква баланса в критериях нагревающего локального климата. Предлагается предугадать выдачу сотрудникам ГИБДД минерально-щелочной воды, кисломолочных товаров, витаминизированных отваров и чая», - сказал глава Роспотребнадзора.