Правило правой руки остается

Правило «правой руки» остается

Правило «правой руки» остается для неких типов радиальных перекрестков и после вступающих в силу поправок в ПДД.

По словам зам.начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина, если при подъезде к перекрестку установлены знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» либо «Движение без остановки запрещено», то на таковой дороге главными станут водители, находящиеся на кругу. В других случаях, радиальные перекрестки продолжают равняться к нерегулируемым.

Кузин растолковал, что не было цели оснастить все радиальные перекрестки знаками приоритета. Конфигурация «кругов» в Рф, по его словам, значительно различается. Есть маленькие клумбы с примыканием 3-х дорог. Их, по всей видимости, не станут оснащать знаками. А есть и «гигантские круги» с примыканием пяти-шести дорог, на которых знаки приоритета установят.

Что касается поблажек за нарушение новых правил, замначальника ДОБДД выделил, что инспектор на дороге будет исходить из определенных событий. Если нарушение было нечаянным и не сделало аварийной ситуацию на дороге, он вправе разрешить ситуацию по собственному усмотрению.