ГИБДД предложила повысить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей
alt
Кадр НТВ, архив

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Рф (ДОБДД) Владимир Кузин предложил ввести повышающие коэффициенты для полисов неотклонимого страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. Об этом, как докладывает агентство "Интерфакс", он заявил в процессе заседания "круглого стола" в Совете Федерации.

По словам Кузина, повышающие коэффициенты необходимо ввести также для юридических лиц, нарушающих условия перевозки пассажиров и опасных грузов.

Еще одна инициатива начальника ДОБДД МВД Рф - возрождение "балльной" системы штрафов. "Рф необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Российского союза балльной системе учета нарушений правил дорожного движения", - заявил Кузин. По его словам, эти меры также посодействуют биться со злостными нарушителями ПДД.

Участники "круглого стола" с предложениями Кузина согласились и отметили, что на данный момент эта инициатива будет сформулирована в виде поправок к законодательству и вынесена на рассмотрение Госдумы. // auto.lenta.ru
ремонт автомобиля