Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
В МИРЕ МОТОРОВ
Материалы рубрики подготовлены Мишей ГЗОВСКИМ, Дмитрием ПОСТНИКОВЫМ и Мишей Термическим.
Кратко
Сегодняшним летом начнутся реализации автомобиля "Альфа-Ромео-166", пришедшего на замену "164-му". Машину будут комплектовать 2-литровой "четверкой" (155 л. с.), мотором V6 (2,5 л, 24 клапана, 190 л. с.) или 5-цилиндровым 2,4-литровым турбодизелем с конкретным впрыском горючего. Ожидаются также вэдовый вариант и мотор с 2-мя турбокомпрессорами.
W W W
Специалисты говорят: самая "угонная" машина в Германии - "Тойота-Лендкрюйзер-80". Из каждой тыщи зарегистрированных 35 автомобилей становятся добычей похитителей. На втором и 3-ем местах - " Фольксваген Гольф GTI" и, как ни удивительно, издавна снятый с производства " Опель Кадет GSI". В "жаркую 10-ку" входят также "мерседесы" Е-класса, " Внедорожник Чероки", БМВ серий 3 и 5.
W W W
"Порше" и "Фольксваген" ведут совместные работы над вэдовым Подвескаивным универсалом с дюралевым кузовом. Его премьера ожидается в 2001 году.
W W W
"Форд" скоро представит новый родстер на базе купе "Пума", но с наружностью в духе малышки "Ка". Движок - 1,7 л, 125 л. с., цена - около 40 тыс. баксов.
W W W
В семействе автомобилей " Крайслер Неон" ожидается пополнение - малогабаритный внедорожник с облегченной коробкой и фронтальным приводом в базисном варианте. Ожидается, что он составит конкурентнсть "Хонде CR-V" и "Тойоте-RAV4".
W W W
Марка СААБ отметила в прошлом году сходу два огромных юбилея: 50 лет со денька сборки первого автомобиля и выпуск трехмиллионного. Им оказался, как и ждали, серебристый "9-5" - последняя модель шведского концерна.
W W W
Подвескаивное купе БМВ-Z10 на платформе 5-й серии, видимо, придет на замену двухместной модели 850. Под капотом ждут узреть тюнинговый движок (5,6 л, 380 л. с.). БМВ пока не докладывает каких-то подробностей.