Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
Кратко
Осенью на замену родстеру Бмв Z3 придет новый, которому присвоят обозначение Z4: с этого момента все купе и автомобили с откидным верхом БМВ будут носить четные индексы. Сделанный на базе "трешки" двухместный родстер вырос в длину на 132 мм, оборудован шестицилиндровыми моторами объемом 2,5 и 3 л и шестиступной коробкой.
Германское акционерное общество "Тиссен-Крупп", известное своими сталелитейными предприятиями, собирается стопроцентно купить акции единственного финского автоконцерна "Валмет Отомотив". В текущее время "Валмет" занят созданием " Порше Бокстер" и автомобиля с откидным верхом СААБ 9-3.
Компания "Застава" планирует возродить марку "Юго", которая практически закончила существование в 1999 году. За проектом стоит прошлый импортер "Юго" из США Малколм Бриклин. На данный момент "Застава" договаривается с "Пежо" о поставке движков для легковых моделей "Юго-Коралл" и "Флорида".
Анализ более чем 50 000 аварий, произошедших в США за последние годы, принес закономерные, но все таки любознательные результаты. Выяснилось, что при использовании ремня на автомобилях, не оборудованных подушкой безопасности, риск суровой травмы понижается на 65%. В то же время подушка безопасности помогает только 8% непристегнутых путников.
"Вольво" закончила выпуск купе С70, не пользовавшегося в текущем году спросом. Освободившиеся мощности решено дать под создание автомобиля с откидным верхом на его базе. "Вольво" высвобождает нишу купе, в том числе, ради напарника по концерну "Форд" - компании "Ягуар".
"Ленд-Ровер Дефендер 110" представлен еще в одной модификации: пикап с двойной кабиной и открытой платформой.
"Mercedes" S-класса, обычный фаворит в секторе популярных автомобилей Германии, в первый раз за последние пару лет уступил первую строку в государственном хит-параде. Виновником стал новичок " Фольксваген Фаэтон", который в считанные деньки смог оттянуть на себя 28,6% рынка популярных авто.