Кратко
Кратко
В МИРЕ МОТОРОВ
Кратко
"Астон-Мартин" готовит к выпуску купе и автомобиль с откидным верхом серии DB9. Автомобиль, сконструированный на базе модели "Проджект Вэнтидж" и снаряженный 12-цилиндровым 450-сильным мотором, дебютирует в конце 2001 года. Приблизительный объем выпуска DB9 - 500 шт. в год.
"Шкода" не торопится расставаться с "Фелицией". Более того, появилась новенькая версия "Спешл", чья комплектация отличается от стандартной LX наличием Abs, 2-ух подушек безопасности, серворуля, теплозащитной тонировки стекол, центрального замка и тахометра. Стоимость - всего 9 тыс. долл., на полторы с излишним тыщи дешевле, чем до этого стоила стандартная машина с аналогичным набором опций.
"Форд" представил малогабаритный внедорожник "Эскейп", снаряженный на выбор четырех- либо шестицилиндровыми моторами объемом 2,0 либо 3,0 л. На платформе "Эскейпа" построена также и новинка от "Мазды" - внедорожник "Трибьют". Создание обеих моделей будет скоро развернуто на заводе "Форда" в штате Миссури, США.
В 2000 модельном году "Хонда" расширила перечень опций для модели "Аккорд-Купе". В автомобиле установлена "думающая" подушка безопасности для фронтального пассажира, учитывающая его положение в момент столкновения и скорость автомобиля.
"Альфа-Ромео" ворачивается к громким именам для собственных моделей. Начало очень символичное: модель, сменяющая весной 2001 года серию 145/146, получила имя "Джульетта" (его использовали до 1985 года). Новинка будет базироваться на платформе "Альфа-Ромео-156" и поделит с ним палитру движков.
Чуть появился на рынке освеженный " Форд Фиеста", как стало понятно о его подмене весной следующего года. Сначало компания подразумевала представить "наследницу" осенью 2001 года, но маленький спрос на старенькую модель принудил поспешить.
Купе " Мицубиси Эклипс" скоро появится и в варианте с открытым верхом. Модификация "Спайдер" выйдет на дороги к концу текущего года.
На шестнадцатом году производства "Крайслера-Вояджер" с сборочного потока сошел восьмимиллионный автомобиль этой модели, популярнейшей посреди мини-вэнов.
Малогабаритная модель "Сирион" японской компании "Дайхатсу" с этого момента продается и в вэдовом варианте. Задний мост "Сириона" подключается при помощи вискомуфты.
Шины не обожают долгого хранения и поэтому брать лучше свежеизготовленные. Чтоб облегчить потребителям определение даты выпуска, с этого момента она будет просто поддаваться расшифровке. Итак, после обозначения DOT на боковине ввезенной покрышки будет стоять четырехзначное число, 1-ые две числа которого - порядковый номер недели (от 01 до 52), а последние - год выпуска (от 00 для года сегодняшнего и далее).
Компания "Данлоп" представила для вседорожников БМВ Х5 и "Мерседеса"
М-класса покрышки SP Спорт 9000 огромного размера - их посадочный поперечник 21 и 22 дюйма!
Популярная кузовная компания "Карманн" получила от "Фольксвагена" заказ на разработку кабриолетов на базе "Гольфа", "Нью-Битла" и " Audi А4". По традиции "Фольксваген" доверил фирме и выпуск "Гольфа-Кабриолет".
"Хонда" переработала мини-вэн "Шаттл", уделив основное внимание снижению центра тяжести и новейшей настройке подвески. Снаружи отличить новинку можно по модифицированной радиаторной решетке и форме фар.
"Мицубиси" дополнила модельный ряд люксовой модификацией мини-вэна "Спейсгир". У "Спейсгира-Моушн" изменена наружность, климатическая установка имеет раздельную регулировку для фронтального и задних рядов сидений, сидения же среднего ряда выполнены поворотными.
Местом дебюта очередной новинки компания КИА избрала Лос-Анджелес (США), где на каждогоднем автомобильном салоне представила хэтчбек "Диапазона". Стоимость автомобиля с 1,8-литровым мотором в базисной комплектации составит около 10 тыс. баксов.