Обновляем интерьер
Обновляем интерьер
С тем, что внутреннее убранство автомобиля чем далее, тем больше оставляет вожделеть наилучшего, многие водители мирятся. Разве что временами уборкой занимаются и чехлы обновляют. Так как считают, что продавленные, прожженные сигаретой сидения либо поврежденные панели дверей можно только поменять! А нет! Оказывается, можно еще поновой обить салон.
Если честно, я задумывался, что салон перетянуть - раз плюнуть. Всего делов - снял старенькую обивку, натянул новейшую. Но, посетив специальную мастерскую, сообразил, что был неправ: новейшей тканью панели, потолок и сидения покрываются только после целого комплекса предварительных работ.
Сидения для перетяжки разбираются практически по винтикам и пружинкам. Все это хозяйство проваривается, усиливается (где необходимо) металлическими накладками, пружинам и железному профилю ворачивается начальная форма.
Потом при помощи специального поролона выводится предпочитаемая форма сидений, боковых поддержек и валиков. И только после чего конструкция обтягивается тканью. При этом покрой ее может быть очень сложным. Нередко употребляют материалы с особенной пропиткой. Есть, к примеру, такие, которые нереально прожечь, даже если упрямо тыкать в сидение зажженной сигаретой, а случаем упавший бычок и совсем не оставит никаких следов.
Панели дверей и потолки проклеиваются с 2-ух сторон, в их заделываются трещинкы, сломы. Восстанавливается форма панелей; если они очень покоробились, то это просит тщательного труда.
При желании можно настелить ковровое покрытие. Естественно, ковер не просто раскраивается и укладывается, а к тому же притягивается к полу, чтоб не собирался в складки.
И если уж серьезно браться за улучшение салона, не обойтись без звукоизоляции. Различные скрипы, визги и другие противные звуки, которые издает фактически хоть какой автомобиль, закончат терзать ваши уши и нервишки.
А сейчас эксклюзив - обтяжка салона кожей. Это доступно только очень безбедным людям, но раскошеливаются они без особенных сожалений. Ведь кожаный салон автомобиля, да еще изготовленный на заказ, - это престижно.
Некие оригиналы обтягивают кожей не только лишь сидения и панели дверей, да и руль, ручку рычага переключения передач, и даже заказывают кожаные натяжные потолки. Кожа на салон идет особых видов. Она отличается от мебельной тем, что фактически не растягивается и имеет специальную влагоотталкивающую пропитку. А цветовая палитра - широчайшая.
В прайс-листах обтяжка салона кожей обычно не указывается. И это понятно: для работы, определяемой фантазией клиента, нереально установить определенные цены.