Команда Peugeot готова к новым победам на IRC
Стартовал бельгийский шаг Межконтинентального раллийного чемпионата IRC 2010, в каком компания Peugeot участвует с момента основания и постоянно указывает выдающиеся результаты.

В сезоне 2010 года на высокоскоростных асфальтовых дорожках в округах Ипра компанию представят выдающиеся гонщики на боевых Peugeot 207 S2000, в множестве которых действующий фаворит IRC Крис Мик и его штурман Пол Нейгл, Коррадо Фонтана и Николя Арена (Италия), также именитые Подвескасмены из Португалии, Турции, Голландии, Бельгии и др. Ралли Бельгии проходят 24-26 июня, и экипажи Peugeot 207 рассчитывают вырвать у конкурентов победу в этой гонке.
Гоночная серия IRC появилась в 2006 году специально для новейшей категории раллийных автомобилей Super 2000. Начав свою историю как соревнования для юных водителей, мечтающих о карьере в проф ралли, серия IRC перевоплотился в 1-го из фаворитов авто Подвескаа. Сейчас в этих состязаниях участвуют ведущие игроки мировой промышленности автопромышленности. Компания Peugeot участвует в IRC с 2006 года, а боевые Peugeot 207 S2000 в протяжении пары лет постоянно одолевают в престижном первенстве.
Начало победной серии Peugeot на IRC было положено в 2007 году, когда фаворитами ралли стал испанский дуэт пилота Энрике Гарсия-Охеда и штурмана Джорди Баррабеса. В 2008 году их фуррор повторил французский экипаж Николя Вуйоза и Николя Клингера, а триумфаторами 2009 года стали англичанин Крис Мик и ирландец Пол Нейгл, которые сейчас атакуют бельгийские трассы на Peugeot 207 S2000.
Ралли Бельгии понятно как один из сложнейших и, пожалуй, более увлекательных шагов гоночной серии IRC, где на «быстром» асфальтовом покрытии триумфатора определяют тотчас толики секунды. Вобщем, компания Peugeot убеждена в высочайшем потенциале собственных Peugeot 207 S2000 и убеждена в том, что в год 200-летия знаменитой французской марки экипажи автомобилей с «львиной эмблемой» вновь окажутся в числе фаворитов. г.