Peugeot – фаворит серии IRC 2009 в зачете производителей
Команда Peugeot заняла верхнюю ступень подия в финишном шаге Intercontinental Rally Challenge в Шотландии, вновь подтвердив титул беспрекословного чемпиона серии 2009 года в зачете производителей.

Крис Мик на Peugeot 207 S2000 показал наилучший итог в личном зачете и стал фаворитом по итогам всех 13-ти шагов серии.
Финишный шаг IRC 2009 был более захватывающим, чем прошлые двенадцать. Победитель гонки Крис Мик, пилот Peugeot 207 S2000, чуть не уступил своим преследователям, совершив разворот на очень скользком участке трассы, но совладал с управлением. Крис Мик стал фаворитом гонки, обогнав собственного преследователям Гая Вилкса на Skoda на 20,7 с. Третьим стал пилот Proton Алистер МакРей.
Общаясь с журналистами после окончания ралли, Крис Мик заявил о собственном намерении защищать титул фаворита в гонках серии IRC на автомобиле Peugeot и в будущем году.
Ралли в Шотландии окончило серию Intercontinental Rally Challenge этого года. Тринадцать шагов гонки 2009 проходили в самых различных дорожных критериях на 3-х материках: в Южной Америке, Африке и Европе. И в каждом соревновании авто Peugeot подтверждали качество и надежность, принеся команде чемпионский титул досрочно, по итогам сентябрьского ралли в Сан Ремо.
Победа команды в Шотландии подтвердила лидерство в серии, фаворитом которой Peugeot становится 3-ий год попорядку. По общим итогам раллийного первенства этого года команда Peugeot набрала 112 очков и обогнала собственного наиблежайшего преследователя на 32 очка.