Банный денек для автомобиля
Одно из главных критерий продления жизни автомобиля — со денька покупки и в течение всего срока службы содержать его в чистоте. Неизменная санитарно-гигиеническая обработка позволяет продлить век автомобилю наперекор его бессчетным противникам.
alt До этого чем поведать, как мыть автомобиль, несколько слов о загрязнениях. Загрязнения — это сложные мультислойные композиции из газа, сажи, пыли, частиц асфальта, минеральных масел и смазок. Верхний слой состоит из свободно прилипших частиц силикатов, смешанных с органическими субстанциями. Этот слой несложно смыть водой.
2-ой слой — остатки отработавших газов автомобилей, сажи, частиц асфальта, насекомых и жирных веществ. Его можно смыть, используя автошампуни. 3-ий слой содержит продукты окисления полирующих и консервирующих средств и частиц разрушенного лакокрасочного покрытия. Последний, 4-ый слой составляют частички пигмента, выделившиеся из полимерных смол. Последние два слоя можно удалить либо хим методом, либо применением абразивных паст.
Сейчас конкретно о самой процедуре мойки. Запомните, что автомобиль не должен долгое время ждать «банного дня», в особенности после длительной езды по влажной и грязной дороге. Грязь каверзна, она может просочиться в краску и причинить покрытию вред.
Мойку автомобиля лучше доверить экспертам, которые сделают это по правилам. Наши советы созданы для тех, кто предпочитает мыть свою машину без помощи других.
Грязный автомобиль нужно мыть немедленно.
Не мойте и не сушите автомобиль на солнце. Пятна от резвого высыхания воды тяжело устранимы.
На первом шаге внешную поверхность кузова обильно смачивайте водой, повышенное внимание уделяя замачиванию пятен от насекомых и грязищи.
При мойке используйте мягенькую губку либо очень мягенькую щетку с насадкой под шланг.
Для защиты лакокрасочного покрытия можно добавлять в воду моющий консервант.
Безпрерывно поливая кузов водой, стирайте загрязнения равномерными движениями от крыши к днищу вниз.
Губку либо щетку повсевременно промывайте водой.
После чистки маленького участка кузова щеткой немедленно смывайте грязные полосы водой.
Обильно смывайте всю поверхность кузова незапятанной водой, чтоб удалить остатки моющих средств.
Не пользуйтесь «полусухой» технологией мойки: одно ведро воды на весь автомобиль. Остатки грязищи, пыли, песка на тряпке, губке, щетке активно царапают покрытие кузова, вызывая возникновение микроцарапин.
После мойки автомобиль протрите замшевой тряпкой, дайте возможность совсем высохнуть и только после чего отчаливайте в путь. // www.domlv.eu

ремонт автомобиля