Мытье автомобиля зимой
Мытье автомобиля зимой Если летом мойку автомобиля можно считать удовольствием, то зимой она связана с целым рядом заморочек - от нанесения царапин на кузов до угрозы простудиться. А при температуре ниже минус 10 градусов вообще не рекомендуется мыть автомобиль - это может окончиться лопнувшими стеклами, фонарями или даже разрывом радиатора. Естественно, есть особенные автомойки, но бывают случаи, когда до их нереально добраться, а помыть автомобиль необходимо. Вот некоторые советы для идентичной ситуации.

Чтобы ваш автомобиль сохранял чистоту как можно дольше, пользуйтесь особенными хим средствами. Если позволяют средства, поверхность автомобиля можно обработать горячим воском - его деяния хватит на пару недель.

Зимой под коврики в машине набивается снег, тает и преобразуется в воду. Обязательно вытаскивайте коврики перед мойкой, чтобы избавиться от воды и сопутствующего ей неприятного запаха. Если же этого не делать, есть риск заполучить также и гнилой кузов.

Для мытья автомобиля используйте теплую, но не горячую воду. Из-за горячей воды на морозе лак может пойти трещинами.

Вместо специального шампуня можно использовать средство для мытья посуды, но ни в коем случае не стиральный порошок - от него выцветает краска.

Если под коврики в чисто вымытый автомобиль положить газеты и нередко их поменять, пол в салоне всегда остается сухим.

Обязательно обработайте петли на замках и дверные просветы водоооталкивающим аэрозолем после мытья. Если этого не сделать, из-за мерзнувших капель воды вы не сможете открыть двери автомобиля.

Из автомоек лучше те, в пользуются не шлангом, а распылителем. При мытье струей воды из шланга мелкие камешки и грязюка могут поцарапать кузов автомобиля.

Лучше Всего мыть автомобиль в автоматической мойке, так как там употребляются валики, щадящие поверхность автомобиля. Но обратите внимание на их состояние - меняют эти валики из-за их большой цены не очень часто.

Если после мытья вы отыскали на поверхности капли воды, попросите мойщика их убрать - никакой воды на машине оставаться не должно. //auto.dmir.ru
ремонт автомобиля