Сейчас Денек защиты малышей
1-ый денек лета обычно является интернациональным праздничком защиты малышей, который отмечается в Рф уже в 62-й раз. Приветствуя ребят, заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин напомнил, что уже начались давно ожидаемые летние каникулы, и в этот период необходимо быть в особенности внимательными на дороге.


«Хочется направить внимание конкретно на Законодательство детей-пассажиров - в личном и в публичном транПодвескае, - отметил Кузин. - К огорчению, в мире на дорогах погибает и получает травмы большущее число людей и большая часть из их – молодежь и дети».
Заместитель управляющего Госавтоинспекции МВД Рф призвал школьников обязательно соблюдать Правила дорожного движения, а родителей - лучше хлопотать о безопасности подростков в транПодвескае.
По данным Госавтоинспекции, за 4 месяца 2011 года было зафиксировано 4 056 ДТП с ролью малышей, что практически на 8% меньше, чем год назад. В то же время, число погибших малышей возросло на 3,6% по сопоставлению с прошедшим годом, другими словами последствия ДТП стали тяжелее, а сами аварии – серьезнее. Возросло число погибших и пострадавших детей-пассажиров – на 27,7% (106) и 6,6% (1 641) соответственно. При всем этом сократилась смертность и травматизм посреди детей-пешеходов – на 24,1% (60) и 14,3% (2 365) соответственно.
Зимой столичная ГИБДД занималась воспитанием безалаберных родителей: пренебрежение детскими удерживающими устройствами зафиксировано при оформлении каждого девятого ДТП.