На забугорные GPS-навигаторы введут таможенные пошлины
На забугорные GPS-навигаторы введут таможенные пошлины Вице-премьер РФ Сергей Иванов не исключил возможности введения привезенных из других государств таможенных пошлин на зарубежную аппаратуру с GPS-навигаторами, не поддерживающую систему ГЛОНАСС.

По словам чиновника, пока таможенный сбор нулевой, но не исключается возможность введения пошлины с 1 января 2012 года. Напомним, что ранее Сергей Иванов уже докладывал, что пошлины на телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, могут быть введены до 2012 года. На Данный Момент вице-премьер отметил, что если завезенные из других государств телефоны, навигаторы и другая аппаратура будут поддерживать работу российскей навигационной системы ГЛОНАСС, то ее эти нововведения не затронут.

Не считая того вице-премьер отметил, что к концу 2011 года ГЛОНАСС обеспечит работу навигаторов, поддерживающих эту систему по всему миру. И уже сейчас система работает на всей местности Рф и СНГ.

Ранее российские власти уже пообещали оснастить все авто в стране навигацией ГЛОНАСС, а Минтранс предложил ввести штрафы за ее отсутствие. Еще поначалу текущего года сообщалось о том, что совместно с госструктурами создатели российской навигационной системы уже разработали требования к авто терминалам, конфигурации в нормативно-правовые акты, в согласовании с которыми все новые авто, получающие одобрение типа тс после 1 января 2013 года должны быть обустроены «ЭРА ГЛОНАСС» в неотклонимом порядке.

В апреле Минтранс РФ выступил с предложением ввести штрафы для владельцев автомобилей, не оборудованных навигационными системами ГЛОНАСС. В приготовленном проекте министерство предлагало штрафовать водителей на 2,5 тысячи рублей, а юридических лиц - на 30 тысяч рублей. // www.motorpage.ru
ремонт автомобиля