Правительство признало некорректность огромных пошлин на иномарки
Правительство признало некорректность огромных пошлин на иномарки По итогам заседания правительственной комиссии, посвященного проблемам повышению стойкости российской экономики, 1-ый заместитель председателя кабинета министров РФ В.Шувалов практически признал принятое поначалу текущего года решение о внедрении заградительных таможенных пошлин на ввоз в Россию новых и старенькых привезенных из других стран машин нарушающим права потребителей.

Правительство РФ более не будет вводить запретительные пошлины на автопродукцию для защиты российского автопрома, заявил 1-ый вице-премьер. "Все, что касается введения запретительных привезенных из других государств пошлин на новейшую авто технику и определенные виды запчастей, мы считаем, что это неправильное предложение", - добавил он.

"Мы с такими предложениями работать не будем", - заверил Шувалов. По его словам, "мы исходим из того, что если решение такого порядка принимать, то по аналогии с промсборкой".

"Мы обсуждали, будут ли вводиться меры таможенно-тарифной защиты для русских компаний, для компаний, которые развивают компонентную базу в Рф, и как российское правительство готово поддержать автомобилестроителей либо ролью в капитале, либо субсидированием процентной ставки", - поведал Шувалов. "Мы приняли определенное решение, что в целом сценарий развития этой отрасли в Российской Федерации никаким образом не должен ограничивать права потребителей", - выделил 1-ый вице-премьер.

Напомним, что в сентябре на заседании Союза машиностротелей Рф Владимир Путин также признал несостоятельность введенных поначалу нынешнего года в рамках поддержки русского автопрома драконовских таможенных пошлин на иномарки, что привело к сокращению импорта автомобилей на 75%, но не поправило ситуацию на рынке.

Введение огромных ставок таможенных пошлин также вызвало серьезную социальную напряженность в ряде российских регионов. //www.kolesa.ru
ремонт автомобиля