Все ввозимые в Россию иномарки попадут под карантин
Все ввозимые в Россию иномарки попадут под карантинС 15 июля в Рф вступает в действие новый перечень ввозимой в страну продукции, подлежащей неотклонимому карантинному контролю.

Не Считая пищевых продуктов, в освеженный список, составленный "Россельхознадзором" и Федеральной таможенной службой, попали и авто - легковые, грузовые и даже автобусы. Об этом пишет газета "Время новостей".

По словам пресс-секретаря "Россельхознадзора" Алексея Алексеенко, проходить функцию получения специального сертификата придется и частникам, и юридическим лицам. Выдавать этот документ будут региональные отделения "Россельхознадзора" по месту ввоза продукта - фактически, каждую машину на данный момент будут проверять на наличие вредных насекомых, личинок и био материалов.

Как считают сами перевозчики старенькых привезенных из других стран машин, этот шаг является еще одним способом властей ограничить импорт автомобилей в Россию. "Боюсь, что это будут очередные поборы. Всегда найдутся люди, которые за небольшую сумму "решат" вашу делему", - заявил "Времени новостей" сотрудник одной из столичных компаний, занимающихся ввозом привезенных из других стран машин.

"Правительство по всем направлениям пробует запретить праворульные авто и ограничить импорт привезенных из других стран машин", - считает управляющий столичного представительства Федерации автовладельцев Рф (ФАР) Сергей Канаев. По его мнению, санитарные сертификаты - это очередной способ защитить российский рынок от конкурентов.

Напомним, что с середины июля в Рф действуют новые таможенные пошлины на ввоз новых и старенькых привезенных из других стран машин, которые уже привели к удорожанию автомобилей на 20-30 процентов. При всем этом сборы за ввод старенькых машин по некоторым моделям выросли более чем в два раза. В Конечном Итоге, импорт автомобилей через Дальний Восток за 1-ые 5 месяцев текущего года упал в 10 раз. //lenta.ru
ремонт автомобиля