НАМ ПИШУТ!
НАМ ПИШУТ!
КЛУБ Автовладельцев
/НАМ ПИШУТ!
Сейчас БЕСЕДУЕМ О ПРАВИЛАХ Неплохого ТОНА В Рф И ИЗРАИЛЕ И СОЖАЛЕЕМ ОБ ОТСУТСТВИИ КРОССВОРДОВ.
Отморозок - это таковой человек, которому не достаточно красноватой зоны тахометра и высокоскоростных способностей его машины. Он обитает в большей степени в больших городках, любит метаться из ряда в ряд и взвивается, если кто-то чуток зазевался перед ним на светофоре. В городке отморозки небезопасны тем, что нередко лупят свои и чужие машины, заносят стрессовость в городской поток и время от времени калечат пешеходов. Но город на то и город, что в нем особо не разгонишься, а поэтому дело, обычно, ограничивается разбитой машиной.
А сейчас представьте для себя, что отморозок выехал на трассу. Привыкший к городской суете, не закаленный далекими и зимними дорогами, он вырывается на свободу и, конечно, пробует развить наивысшую скорость, на которую способен его замученный автомобиль. И здесь перед ним возникает - Боже мой - медлительно ползущий грузовик! Его же нужно опередить! Я же крутой!
Сам я не раз улетал из-за таких с дороги, когда навстречу по моей полосе на обезумевшой скорости появлялось схожее ЧМО. Я ломаю придорожные кустики, а он расслабленно несется далее. Обычно, это "пацанская девятка" либо раздолбанный "жигуль".
В общем-то, ни о чем, но извините - надоело... Фортуны!
ГЛЕБ, VAZ 21047.
Пищу на собственном "Фольксвагене" по шоссе - не стремительно, не медлительно: приблизительно 110. Сзади догоняет "Ягуар" - очевидно торопится. Встречных много, опередить трудно. Я ухожу на асфальтированную обочину и пропускаю. "Ягуар" стремительно опереждает меня и на секунду включает аварийку - благодарит. Это - обычный пример, когда получаешь наслаждение от езды и взаимодействия с другими участниками движения.
А вот другой пример. Сзади догоняет " Subaru Легаси", за рулем - "товарищ" очень южной внешности. У таких есть неувязка - если его опередили, означает практически опустили. А если опередила дама, то это вообщем позор и повод покончить жизнь самоубийством. И вот таковой "герой" меня догоняет...
Снова же съезжаю на обочину и пропускаю. "Товарищ" чуток с разума не сходит от кошмара - он и представить не мог, что кто-то кого-либо может ДОБРОВОЛЬНО пропустить. И заподозрил неладное - я пищу по обочине, а он за мной, по дороге. Но позже происходит нечто - он перестраивается на обочину. Действует по принципу: "Все побежали и я побежал". В общем, я возвратился на дорогу, а ему пришлось меня по встречной обгонять. Он еще в зеркало глядел, пытаясь осознать "Шо это было?". Как в том анекдоте: "Не вижу, где ты меня кидаешь..."
Дамы тоже задают жару. Ползет по серпантину "Ситроен", за рулем - дама. Больше 60 ехать опасается, а за ней - хвост из 15 машин. Разгар рабочего денька, все спешат - шофер "Каравеллы" не выдерживает и лезет на обгон: ему рабочих нужно к началу смены на завод доставить. Лезет на смертельный риск, встречные - по тормозам, еле разошлись. А этой - все до фени.
А пробки в Хайфе? Машины трутся боками: кто наглее, тот и пролез. Водители грузовиков вообщем могут бросить машину на проезжей части и забежать в магазинчик...
У меня есть один знакомый - из Минска, итак вот он гласит, что такового пофигизма ни в Москве, ни в Минске не лицезрел. В общем, особенности вождения в Израиле есть.
В то же время практически никто не проедет мимо аварии - непременно остановятся и предложат помощь. Если стоите в правом ряду и необходимо срочно попасть в левый, то довольно включить поворотник и жестом попросить, чтоб пропустили - в 70% случаев пропустят. На перекрестке - не пропустят, а перестроиться - пожалуйста. Так что Израиль - страна контрастов.
TAAS AKA TEXMAGH.
У моего брата сломалась машина. Ну совершенно сломалась. Приехал за ним отец и потащили ее бедную домой. Движутся для себя - из кустов гибэдэдэшник выбегает, останавливает: вы, дескать, превысили скорость - платите штраф. Отец решил заплатить, полез за средствами, а тот, недолго думая, к брату (которого на буксире тащили) и гласит: "Что ожидаешь - плати штраф: ты с таковой же скоростью ехал!" Вот так.
ЛЕНЧИК.
Решил отправить вам кое-какие фото с памятниками-автомобилями. Если военная техника еще выдерживает схожее хранение, то "гражданские", к огорчению, невозвратно уходят... "Победа-такси" стояла около таксопарка - сейчас выброшена на свалку.
АЛЕКСАНДР КОБРИЦ, ОМСК.
Почему в вашем журнальчике нет кроссворда либо каких-нибудь конкурсов? Вот, к примеру, в июньском номере была нарисована "Нива". Кто ее выдумал - читатели либо вы? Предлагаю устроить конкурс на самый наилучший набросок - призом пусть будет самый 1-ый выпуск журнальчика - если он, естественно, сохранился. Я подготовил собственный набросок, но пока писал письмо, мой ротвейлер его сожрал. Ну да хорошо - в последующем письме пришлю.
ЖЕРЕБНЕНКО НИКОЛАЙ, КЕМЕРОВО.
ПИСЬМА С Энтузиазмом ЧИТАЛ
Миша КОЛОДОЧКИН